Приказ № МКЭ-ОД/20-37 от 30.06.2020

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ

 

ПРИКАЗ № МКЭ-ОД/20-37 от 30.06.2020

 

О внесении изменений в Сборник 1.1 «Общие указания по применению Московских региональных рекомендаций. МРР-1.1.02-19» и об утверждении Сборника 12.2 «Методические рекомендации по расчету стоимости проектирования линейных объектов с использованием технологий информационного моделирования, осуществляемого с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-12.2-20»

 

На основании п. 4.2.8 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. № 48-ПП «Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов», приказываю:

1. Внести в Сборник 1.1 «Общие указания по применению Московских региональных рекомендаций. МРР-1.1.02-19», утвержденный приказом Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 08 ноября 2019 г. № МКЭ-ОД/19-67 «Об утверждении Сборника 1.1 Общие указания по применению Московских региональных рекомендаций. МРР-1.1.02-19», следующие изменения:

— в пункте 1.2 число «11» заменить на число «12»;

— пункт 1.2 дополнить дефисом:

«- Глава 12. Проектирование с использованием технологий информационного моделирования.»

— таблицу 2.1 дополнить пунктами:

 

Глава

12

Проектирование с использованием технологий информационного моделирования

 

 

Сборник

12.1

Методические рекомендации по расчету стоимости проектирования при использовании технологии информационного моделирования, осуществляемого с привлечением средств бюджета города Москвы

МРР-12.1-18

Сборник

12.2

Методические рекомендации по расчету стоимости проектирования линейных объектов с использованием технологий информационного моделирования, осуществляемого с привлечением средств бюджета города Москвы

МРР-12.2-20

2. Присвоить «Методическим рекомендациям по расчету стоимости проектирования при использовании технологии информационного моделирования, осуществляемого с привлечением средств бюджета города Москвы», утвержденным приказом Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 10.12.2016 № МКЭ-ОД/18-56, шифрМРР-12.1-18.

3. Утвердить и ввести в действие Сборник 12.2 «Методические рекомендации по расчету стоимости проектирования линейных объектов с использованием технологий информационного моделирования, осуществляемого с привлечением средств бюджета города Москвы. МРР-12.2-20» (Приложение).

3. Заместителю начальника Управления финансового контроля, конкурсных процедур, организационной и плановой работы — начальнику Отдела организационной и плановой работы Дыкиной М.Н. обеспечить размещение приказа на официальной странице Москомэкспертизы на официальном портале Мэра и Правительства Москвы http://www.mos.ru/mke/ в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Председатель Комитета города Москвы

по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов                     В.В. Леонов

 

 

 

Приказ № МКЭ-ОД/20-37 от 30.06.2020

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ СТОИМОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ. МРР-12.1-18

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ СТОИМОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛИНЕЙНЫХ ОБЪЕКТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ. МРР-12.2-20

Наверх

Ваше сообщение