Регионы сами определят объем поддержки местных застройщиков

 

Российские регионы сами будут определять объем поддержки местных застройщиков, не получивших проектное финансирование от федерального Фонда дольщиков. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

«Есть застройщики на данный момент, которые имеют хорошую репутацию, за многие годы не допустили ни одного просроченного объекта, но под критерии проектного финансирования они, к сожалению, не попадают. Это особая тема контроля со стороны субъектов РФ», — цитирует главу ведомства РИА «Новости».

Владимир Якушев напомнил, что деньги регионам буду даваться на возвратной основе и будут затем возвращены в фонд.

Напомним, накануне вице-губернатор Виталий Мутко сообщил, что на завершение проблемных объектов в регионах из Фонда дольщиков могут выделить 9 млрд рублей. Предполагается, что до конца месяца Минстрой России должен уточнить статистику по проблемным объектам в субъектах РФ.

 

Источник: https://asninfo.ru

Наверх

Ваше сообщение