Минстрой дал старт градостроительному конкурсу
Минстрой России в третий раз проводит градостроительный конкурс. Сегодня ему дан старт, итоги подведут 20 сентября в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).
Цель мероприятия – определить, где и каким образом эффективнее всего реализуются градостроительные проекты, и внедрить эти технологии в другие регионы.
«Принять участие в конкурсе могут органы публичной власти, представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики, генеральные подрядчики, организации, являющиеся разработчиками информационных программ. На конкурс можно подавать проекты, реализованные за последние три года», — уточнили в Минстрое.
По итогам конкурса выберут победителей в следующих номинациях:
— «Лучший генеральный план города»
— «Лучшие правила землепользования и застройки»
— «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере»
— «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий»
— «Лучший реализованный проект развития застроенных территорий»
— «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия»
— «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса»
— «Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства»;
— «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры»
— «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры»
Заявки принимаются с 17 июля по 17 августа 2017 г. на сайте Минстроя России. В этом же разделе размещена вся необходимая соискателям информация.
Источник: https://asninfo.ru