Минэкономразвития: В 2016 году объемы ввода жилья будут сопоставимы с 2014-2015 годами
В 2015 году было введено 84 млн кв м жилья, объем ввода жилья не упал по сравнению с 2014 годом. Как считает министр, во многом показатели сохранились благодаря программе господдержки ипотеки.
Объемы ввода жилья в 2016 году будут сопоставимы с объемами 2014-2015 годов, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, в строительстве сейчас 100 % локализация производства, это наиболее правильный и эффективный способ стимулирования экономического развития. “Именно поэтому мы ввели программу льготной ипотеки в самый сложный период для экономики в прошлом году, и обратите внимание, что объём ввода жилья не упал в прошлом году — 84 миллиона квадратных метра было введено в 2015 году”, — пояснил министр. ВО многом показатели сохранились благодаря программе поддержки ипотеки.
Также Алексей Улюкаев сообщил, что на программу поддержки жилищного строительства в 2016 году дополнительно выделяется 16 млрд рублей. “Это позволяет надеяться, что в этом году объёмы ввода жилья будут сопоставимы с тем, что у нас было в прошлом и позапрошлом году”, — резюмировал чиновник.
Источник: http://stroypuls.ru