Число зарегистрированных ДДУ в РФ выросло

Количество зарегистрированных ДДУ за 9 месяцев текущего года увеличилось на 2 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заявил глава Минстроя Михаил Мень на заседании Государственной Думы РФ в рамках «Правительственного часа».

По его словам, в настоящее время более 80 % из общего объема ввода индустриального жилья занимает строительство с привлечением средств граждан по договорам долевого участия. При этом в 2015 году объем инвестиций граждан в «долевку» составил более 2,8 трлн. рублей.

Министр добавил, что в последние два года в России фиксировались рекордные показатели в жилищном строительстве. Ввод жилья в 2014 — 2015 гг. составил 84,2 млн. кв. метров и 85,3 млн. кв. метров соответственно. Объем ввода жилья за десять месяцев 2016 г. — 55,6 млн. кв. метров, что на 6,4 % ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

«Объемы индустриального домостроения сохраняются на уровне прошлого года, благодаря реализации правительственных мер поддержки жилищного строительства» — добавил глава Минстроя.

 

Источник: http://www.asninfo.ru

Наверх

Ваше сообщение