В 2017 году на капремонт жилых домов в Петербурге задействуют 10,3 млрд рублей

В 2017 году капитальный ремонт многоквартирных зданий в Петербурге планируется провести на сумму в 10,3 млрд рублей. Об этом было сообщено в четверг в Жилищном комитете на пресс-конференции для журналистов.

В том числе из бюджета Петербурга будет задействовано 6,1 млрд рублей, 4,2- млрд – составят средства собранные со собственников жилья. Предусмотрено проведение работ по капремонту в 1466 домах. Наибольший объем денег будет направлен на ремонт фасадов (33% от общего объема средств), инженерных сетей ( 24%), лифтов (20%), крыш ( 11%).

По словам заместителя председателя жилищного комитета года Алексея Бородули, первые аукционы по выбору подрядных организаций были объявлены еще в декабре. « Все конкурсы будут двухэтапными с предотбором. На сегодняшний день в общестроительный реестр попали 176 организации, 22 компании допущены к объектам культурного наследия Предполагается, что до 1 апреля все конкурсные процедуры на текущий год должны пройти» , — отметил чиновник.

Напомним, в настоящее время законодательно прорабатываются требования к подрядным организациям, проводящим капитальный ремонт.

 

Источник: http://www.asninfo.ru

26.01.2017

Наверх

Ваше сообщение