Строительство самого высокого здания во всей Европе находится на завершающем этапе
Новая постройка, которая возноситься над старой частью города Санкт-Петербург, внешне очень похожа на пулю. Остекленное задания имеет высоту в 462 метра, 13 этажей, в результате чего его считают самым высоким в Европе об этом сообщает techcult.
В «Лахта-центр» входит небоскреб, а также амфитеатр, водные инфраструктуры и обустроенные пешеходные дорожки на набережной.
На данный момент строительные работы почти завершены. Остались ещё мелкие недоделки. Но, в общем уже полным ходом идет обустройство интерьера.
В строительстве самого большого небоскреба участвовали около 20 000 тысяч человек с разных стран мира. В процессе применялись самые новые строительные технологии и материалы. Вот, например строительство фундамента проходило непрерывным способом. За 49 часов были сделаны все работы в этой области.
Источник: http://www.gvozdik.ru