Санкт-Петербург в 2017 стал рекордсменом по вводу жилья в эксплуатацию

 

Санкт-Петербург по праву называют Северной столицей России, ведь здесь, как и в Москве, находится множество достопримечательностей. Кроме того, город также называют «Культурной столицей», поскольку именно в Санкт-Петербурге располагаются известные музеи, галереи и театры.

Все это объясняет желание россиян (и даже иностранцев) поселиться именно в Санкт-Петербурге. А, как известно, спрос рождает предложение – вот почему даже во времена кризиса, захлестнувшего Россию, сфера строительства в Северной столице процветает. В частности, возводятся новые многоэтажные дома, офисные помещения и помещения промышленного назначения. Следовательно, и в эксплуатацию сдается большое количество жилплощади.

Согласно статистическим данным, 2017 год стал рекордным для Санкт-Петербурга по количеству введенного в эксплуатацию жилья. Причем отмечается, не только рос количества проданных квартир, но и темпов их строительства, что связано с вышеупомянутым ростом спроса.

Так, по словам экспертом, в 2016 году сданной в эксплуатацию жилплощади было на 13,5% меньше, нежели в 2017. Данные за 2017 год свидетельствует о том, что в эксплуатацию было сдано 69,5 тысяч квартир, а это, не много ни мало, 1043 дома. Если говорить про общественные объекты, то за прошлый год в городе появились несколько детских садов и станций скорой помощи.

 

http://www.gvozdik.ru

Наверх

Ваше сообщение