Завершилось масштабное обновление здания Ленинградского вокзала в Москве

Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Москве после масштабной реконструкции открылось историческое здание Ленинградский вокзал — одного из старейших железнодорожных вокзалов страны. История вокзала насчитывает более 170 лет. Это первый железнодорожный вокзал в столице, часть важнейшего транспортного узла – «Площадь трех вокзалов», который объединяет поезда дальнего следования, пригородное сообщение, Сокольническую и Кольцевую линии метро, МЦД-2 и МЦД-4, МТД, наземный городской транспорт. Обновление стало частью программы модернизации транспортной инфраструктуры столицы и подготовки к росту пассажиропотока на направлениях высокоскоростного сообщения.

В ходе работ были отреставрированы исторические фасады и интерьеры вокзала, обновлены инженерные системы, зоны ожидания и навигация для пассажиров. Особое внимание уделили созданию безбарьерной среды, цифровым сервисам и повышению комфорта для путешественников. При этом архитектурный облик здания XIX века удалось сохранить.

После реконструкции вокзал получил современные пространства для пассажиров, новые сервисные зоны и улучшенную транспортную связность с метро и городским транспортом.

Источник: https://m.asninfo.ru

Наверх

Ваше сообщение