В Москве девелоперы стали отдавать предпочтение реализации жилых проектов комфорт-класса

Девелоперы, работающие на рынке недвижимости Москвы и Московской области, стали отдавать предпочтение реализации жилых проектов комфорт-класса. Только в мае 2015 года на рынок московского региона было выведено тринадцать новых проектов, большинство из которых относится к комфорт классу, и только один – к бизнес-классу.

Наибольшее количество жилых комплексов комфорт-класса стартовало в Московской области – здесь реализуется девять таких проектов. В самой Москве строятся три жилых комплекса, и еще один – на территории Новой Москвы. Всего же доля новостроек комфорт-класса на столичном рынке сегодня составляет около 45%.

По словам главы аналитического центра ГК ОПИН Дениса Бобкова, темпы выхода новых проектов на московский рынок несколько замедлились, но все еще держатся на приемлемом уровне. Как правило, девелоперы переориентируются на строительство домов комфорт-класса в связи с тем, что этот вид столичного жилья более доступен для покупателя.

 

Источник: http://www.gvozdik.ru

Наверх

Ваше сообщение