Москва планирует выполнить все намеченные на 2015 г. программы строительства
Экономический кризис не повлиял на планы строительства в Москве в 2015 году, заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
«Мы пока никаких корректив не вносим и в полном объеме планируем выполнить все намеченные программы по строительству метро и дорог, детских садов и школ, спортивных объектов и объектов здравоохранения, и многих других», — сказал А.Бочкарев.
По его словам, в частности, объем финансирования строительства объектов метрополитена в 2014 году составляет более 130 млрд рублей, в следующие три года (2015-2017 гг.) ежегодное финансирование будет составлять порядка 150 млрд рублей. «На дорожное строительство в 2015 году выделяется 80 миллиардов рублей, планируется построить 83 километра дорог, 23 искусственных сооружения, 20 пешеходных переходов», — сказал он.
В связи с изменением курса рубля снижения объемов строительства не планируется, так как при строительстве объектов в основном используются отечественные материалы и технологии, пояснил руководитель департамента.
Источник: http://www.interfax.ru