ViPNet Coordinator HW 5 — новое поколение шлюзов безопасности

Новое поколение шлюзов безопасности сочетает в себе функции VPN + FW + DPI + IPS в одном устройстве.

Компания «ИнфоТеКС» объявила о выпуске нового поколения шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW 5. ViPNet Coordinator HW 5 — криптографический шлюз безопасности, реализующий концепцию NGFW (Next-Generation Firewall — межсетевой экран нового поколения), который реализует в одном устройстве следующие основные функции безопасности, функционирующие совместно:

  • криптографический шлюз, использующий российские алгоритмы шифрования;

  • межсетевой экран с контролем состояния сессий (SPI — Stateful Packet Inspection);

  • межсетевой экран уровня приложений (DPI — Deep Packet Inspection);

  • средство обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS);

  • прокси-сервер;

  • кластер высокой доступности (HA-cluster).

Одной из ключевых задач, решенных в рамках разработки ViPNet Coordinator HW 5, было объединение в одном устройстве нескольких сервисов безопасности, что значительно расширяет возможности применения данного продукта и обеспечивает комплексную защиту от сетевых угроз.

«ViPNet Coordinator HW — это один из самых распространенных и популярных продуктов ИнфоТеКС. Требования к этому продукту постоянно возрастают, наши заказчики ожидают получать соответствующую современным требованиям рынка производительность и функциональность, при упрощении процессов управления, поэтому развитию шлюзов безопасности ViPNet Coordinator HW мы уделяем особое внимание. В пятом поколении продукта появились значительные улучшения, теперь в одном устройстве объединены несколько сервисов безопасности, что расширяет возможности применения данного продукта и обеспечивает комплексную защиту от сетевых угроз. ViPNet Coordinator HW 5 станет более удобным и современным инструментом при построении комплексной защиты защищенных корпоративных сетей», — сказал Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора ИнфоТеКС.

ViPNet Coordinator HW 5 реализуется в исполнении программно-аппаратного комплекса на доверенной аппаратной платформе, а также в виде виртуального устройства.

Помимо интеграции новых функций безопасности другими ключевыми изменения стали:

  • новые криптографические алгоритмы ГОСТ 34.12-2018 «Магма» и «Кузнечик»;

  • поддержка стандартизированного протокола IPlir с открытой спецификацией;

  • многопользовательский ролевой доступ c централизованной аутентификацией;

  • централизованное и удаленное резервное копирование конфигурации;

  • кластер высокой доступности с синхронизацией таблицы открытых соединений.

ViPNet Coordinator HW 5 в настоящее время проходит сертификацию в ФСБ России по требованиям к СКЗИ класса КС1/КС3 и МЭ 4 класса и во ФСТЭК России по требованиям к МЭ типа А, типа Б 4 класса, СОВ уровня сети 4 класса защиты, 4 уровня доверия.

15.12.2022

Источник: it-world.ru

Информируем Вас о курсах на сайте Института прикладной автоматизации и программирования (ИПАП) для IT-специалистов:

Посмотреть больше курсов

Наверх

Ваше сообщение