Распоряжение № 216-Р от 29.05.2008
РАСПОРЯЖЕНИЕ №216-Р ОТ 29 МАЯ 2008 Г.
О распределении средств, предоставляемых в 2008 году в виде субсидий бюджету Ленинградской области на проведение модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы
В соответствии с распределением средств, предоставляемых в 2008-2010 годах в виде субсидий бюджету Ленинградской области на проведение модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках под- программы “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 года №689-р:
1. Утвердить прилагаемое распределение средств федерального бюджета, предоставляемых в 2008 году в виде субсидий бюджету Ленинградской области на проведение модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», а также заказчиков-застройщиков строек и объектов.
2. Определить распорядителем бюджетных средств от Правительства Ленинградской области комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.
3. Предложить Управлению Федерального казначейства по Ленинградской области;
3.1. Уведомлять о поступлении денежных средств из федерального бюджета на финансирование строек и объектов.
3.2. Производить перечисление денежных средств на лицевые счета органов, исполняющих бюджеты муниципальных образований, открытые в органах Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.
4. Заказчикам-застройщикам строек и объектов:
41. Представить в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области титульные списки строек, утвержденную проектно-сметную документацию, утвержденные сводные сметные расчеты, положительное заключение государственной экспертизы и муниципальные контракты на выполнение подрядных работ с графиками производства и перечнем работ.
4.2. Оформить финансирование строек и объектов в отделениях Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.
4.3. Заключать муниципальные контракты на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд и дополнительные соглашения к ним на общую сумму ассигнований, предусмотренных по лимитам на 2008 год за счет всех источников финансирования, с выделением сумм и перечня работ по каждому источнику финансирования.
4.4. Выделенные средства направлять на счета подрядных организаций для оплаты выполненных объемов работ, на приобретение материалов и оборудования. Обеспечить целевое использование выделенных средств.
4.5. Представлять в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:
не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, сведения о ходе строительства важнейших объектов по форме № С-2, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 24 июля 2006 года № 38; справку о стоимости выполненных работ и затрат и акт о приемке выполненных работ по формам № КС-З и № КС-2 соответственно, утвержденным постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года № 100;
не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. квартальные сведения об инвестициях по форме № П-2, утвержденной постановлением Росстата России от 28 июня 2006 года № 30; квартальные сведения об использовании государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, на выполнение федеральной адресной инвестиционной программы по форме №1-БЗ, утвержденной постановлением Росстата от 28 июня 2006 года № 29; сведения об остатках средств, полученных из федерального бюджета; отчет об исполнении сметы доходов и расходов по бюджетным средствам.
5. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области представлять:
а) в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, информацию о ходе строительства объектов;
б) в комитет финансов Ленинградской области договоры и соглашения с главными распорядителями бюджетных средств о порядке финансирования строек и объектов (в том числе дополнительные соглашения с государственными заказчиками по изменившимся в течение 2008 года условиям договоров и соглашений), уведомления о лимитах бюджетных обязательств, уведомления о бюджетных ассигнованиях, а также пакет необходимой для финансирования документации;
в) в комитет финансов Ленинградской области до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, ежемесячный отчет об использовании капитальных вложений (по оперативным данным) за счет всех источников финансирования
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду НИ.
Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков