Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 27 февраля 2010 г. N 42
Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края
Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края
от 27 февраля 2010 г. N 42
«Об утверждении Порядка осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства строительства и архитектуры Ставропольского края»
В целях обеспечения исполнения Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и Закона Ставропольского края от 29 декабря 2009 г. N 107-кз «О порядке утверждения перечней информации о деятельности государственных органов Ставропольского края, размещаемой в сети Интернет» приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.
2. Начальнику общего отдела министерства строительства и архитектуры Ставропольского края Голубову М.А. осуществлять контроль за соблюдением настоящего Порядка.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Юрьева М.Г.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр И.А. Стоян
Утвержден
приказом министерства
строительства и архитектуры
Ставропольского края
от 27 февраля 2010 г. N 42
Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства строительства и архитектуры Ставропольского края
Настоящий Порядок устанавливает общие требования к осуществлению контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства строительства и архитектуры Ставропольского края (далее министерство) в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 09 февраля 2009 года N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
1. Ответственность за предоставление информации о деятельности министерства
1.1. Ответственность за достоверность, своевременность и полноту предоставления информации о деятельности министерства несут первый заместитель министра, заместители министра, руководители структурных подразделений министерства и иные должностные лица, уполномоченные на предоставление информации.
2. Контроль за предоставлением информации о деятельности министерства
2.1. Текущий контроль за опубликованием информации о деятельности министерства в сети Интернет на официальном сайте министерства осуществляет первый заместитель министра.
2.2. Общий контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства осуществляет министр.
3. Ответственность должностных лиц министерства
3.1. Должностные лица министерства, виновные в нарушении права на доступ к информации о деятельности министерства, несут дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
4. Защита права на доступ к информации о деятельности министерства
4.1. Граждане и организации имеют право обжаловать решения, действия (бездействие) министерства или его должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации в досудебном (внесудебном) порядке.
4.2. Обжалование решений, действий (бездействия) министерства или его должностных лиц, нарушающих право на доступ к информации, в досудебном (внесудебном) порядке осуществляется в соответствии с административным регламентом исполнения министерством государственной функции по осуществлению приема граждан и обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан и организаций по вопросам, отнесенным к ведению министерства, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.
Первый заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края М.Г. Юрьев