Постановление № 127 от 22.02.2008

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 22 февраля 2008 г. № 127

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТОИМОСТИ И УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, НЕЖИЛОГО ФОНДА, ИНЖЕНЕРНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПЕРМИ

 В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”, Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 05.03.2004 № 15/1, в целях повышения эффективности размещения заказа и использования бюджетных средств постановляю:

1. Функциональным и территориальным органам администрации города Перми, бюджетным учреждениям, являющимся получателями средств бюджета города Перми, составлять сметную документацию для проведения работ по капитальному ремонту, реконструкции, модернизации объектов жилищного фонда, нежилого фонда, инженерной и социальной инфраструктуры в соответствии со сборниками государственных элементных сметных норм (ГЭСН), отраслевых сметных норм (ОСН), территориальных сметных норм (ТСН), территориальных единичных расценок на строительные работы в Пермской области согласно методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации, утвержденной Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 05.03.2004 № 15/1, с применением ежеквартального индекса перерасчета сметной стоимости в текущий уровень цен, разработанного федеральным государственным учреждением лицензионный центр при Росстрое” (Пермский филиал) либо федеральным государственным учреждением “Федеральный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов”.

2. Функции по разработке сметной документации и осуществлению технического надзора за капитальным ремонтом, реконструкцией и модернизацией объектов жилищного фонда, нежилого фонда, инженерной и социальной инфраструктуры могут выполняться МУ “Технический надзор за капитальным ремонтом” или любым другим лицом, определенным в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

3. Функциональным и территориальным органам администрации города Перми, бюджетным учреждениям, являющимся получателями средств бюджета города Перми, при размещении заказа на выполнение работ по капитальному ремонту, реконструкции, модернизации объектов жилищного фонда, нежилого фонда, инженерной и социальной %фрзстру1стуры включать в документацию об аукционе и проект муниципального контракта следующие условия оплаты выполненных работ:

наличие акта выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, оформленных по унифицированным формам КС-2 и КС-З, утвержденным Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 11.11.1999 № 100,

наличие в акте о приемке выполненных работ отметки МУ “Технический надзор за капитальным ремонтом” или другого лица, определенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов и выполняющего на основании муниципального контракта функции по осуществлению технического надзора, о проверке качества и объема фактически выполненных работ,

соответствие видов и объемов выполненных работ муниципальному контракту.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации города от 09.12.2003 № 3481 “О применении территориальных единичных расценок и сметных норм при определении сметной стоимости нового строительства, реконструкции и ремонтно-строительных работ, финансируемых из бюджета города”.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Перми Храпкова А.А.

 

 

Глава администрации города                                     А. Б.КАЦ

Наверх

Ваше сообщение