Постановление N 1010 от 26.12.2022

Постановление Администрации Смоленской области от 26 декабря 2022 г. N 1010

«Об установлении на 2023 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области»

В соответствии со статьями 156, 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, областным законом «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области» Администрация Смоленской области постановляет:

1. Установить на 2023 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области в сумме 10,76 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. При этом собственники помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 8.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный настоящим постановлением.

2. Определить сведения, используемые при установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и при финансировании капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, согласно приложению.

И.о. Губернатора Смоленской области

Р.В. Смашнев

Постановление N 1010 от 26.12.2022

Наверх

Ваше сообщение