Постановление № 697 от 24.07.2014

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 24 ИЮЛЯ 2014 Г. № 697

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАКУПКЕ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о размещении на официальном сайте информации о закупке, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 908 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 38, ст. 5120).

2. Пункт 5 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2016 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации   Д. Медведев

 

Утверждены постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 июля 2014 г. № 697

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАКУПКЕ

 

1. В пункте 1 слова «далее — Федеральный закон» заменить словами «далее соответственно — Федеральный закон, заказчик».

2. В пункте 4 слова «квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи» заменить словами «усиленной квалифицированной электронной подписью».

 

3. Дополнить пунктами 50(1) и 50(2) следующего содержания:

«50(1). Для размещения на официальном сайте документа, содержащего сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, представитель заказчика в закрытой части официального сайта с помощью функционала официального сайта редактирует сформированный в соответствии с пунктом 39 настоящего Положения документ, содержащий сведения о договорах, формируя документ, содержащий сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, и (или) формирует с использованием функционала официального сайта в закрытой части официального сайта документ, содержащий сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

50(2). Документ, содержащий сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, считается размещенным на официальном сайте надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в общедоступной части официального сайта документа, сформированного в соответствии с пунктом 50(1) настоящего Положения.».

 

4. В пунктах 51 и 52 слова «пунктами 45,47 и 49» заменить словами «пунктами 45, 47, 49 и 50(1)».

5. Дополнить разделом IX следующего содержания:

 

«IX. Порядок размещения информации о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства

53. Для размещения на официальном сайте информации о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства, представитель заказчика с помощью функционала официального сайта формирует документ в электронном виде (далее — годовой отчет).

54. Годовой отчет считается размещенным на официальном сайте надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в общедоступной части официального сайта годового отчета, сформированного в соответствии с пунктом 53 настоящего Положения.

55. Для размещения информации о внесении изменений в годовой отчет представитель заказчика в соответствии с пунктом 53 настоящего Положения формирует измененную редакцию годового отчета, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

56. Изменения в годовой отчет считаются размещенными на официальном сайте надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в общедоступной части официального сайта документов, предусмотренных пунктом 55 настоящего Положения.».

 

 

Наверх

Ваше сообщение