Приказ № 410 от 11.11.2013
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приказ № 410 от 11.11.2013
Об утверждении предельных значений стоимости и количества проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года N 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 30, ст.4110)
приказываю:
Утвердить прилагаемые предельные значения стоимости и количества проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.
Министр Н.Федоров
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
25 декабря 2013 года, регистрационный N 30822
Предельные значения стоимости и количества проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку
Для расчета субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, предельные значения стоимости проектов определены в зависимости от планируемого объема жилищной застройки в рамках проектов и установлены в размере:
Планируемый объем жилищной застройки в рамках проектов: |
Предельные значения стоимости проектов на 2014 год: |
I категория — не менее 10 домов |
86 млн. рублей |
II категория — не менее 20 домов |
143 млн. рублей |
III категория — не менее 50 домов |
315 млн. рублей |
В случае, если стоимость проекта превышает предельное значение, субъект Российской Федерации вправе дополнительно привлечь средства консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и (или) внебюджетных источников в целях финансового обеспечения части стоимости проекта, превышающей предельное значение.
Предельное количество проектов от субъекта Российской Федерации, подлежащих софинансированию за счет субсидий из федерального бюджета в текущем году, составляет не более пяти.