Постановление № 2366 от 20.12.2021

ПРАВИТЕЛЬСТВО Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2021 г. № 2366

О проведении государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»

В соответствии с частью 6.4 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна».
  2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере природопользования обеспечить:

а) техническую возможность реализации взаимодействия автоматизированной информационной системы «Главгосэкспертиза» и Программно-технологического комплекса государственного контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, с использованием которых обеспечивается проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна» в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением;

б) с 1 сентября 2022 г. техническую возможность проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна» в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.

  1. Установить, что проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна» в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, и исполнение пункта 2 настоящего постановления осуществляются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации или подведомственным ему государственным (бюджетным или автономным) учреждением и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в пределах установленной предельной штатной численности работников их центральных аппаратов и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г., за исключением подпункта «а» пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу со дня его официального опубликования, и действует до 1 сентября 2028 г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации           М. Мишустин

Постановление № 2366 от 20.12.2021

Наверх

Ваше сообщение