Вопрос: Здравствуйте. Смета сделана на водяное пожаротушение, в частности: — раздел — насосная — раздел — спринклерная оросительная часть…

Вопрос.
Здравствуйте. Смета сделана на водяное пожаротушение, в частности:
— раздел — насосная
— раздел — спринклерная оросительная часть
Для осмечивания труб и арматуры обвязки насосной и спринклерной части был применен сборник ТЕРм-12 «Технологические трубопроводы».
По какому сборнику корректно применять расценки на монтаж трубопроводов и арматуры? Заказчик просит обосновать применения сборника ТЕРм-12.
Ответ.

В сборнике 12 «Технологические трубопроводы» предусмотрен Отдел 8. Трубопроводы и арматура установок автоматического пожаротушения:

Таблица 12-08-001. Трубопроводы дренчерных установок водяного и пенного пожаротушения из стальных труб, монтируемые из готовых узлов

Таблица 12-08-002. Трубопроводы спринклерных установок водяного и пенного пожаротушения и побудительный из стальных труб, монтируемые из готовых узлов

Таблица 12-08-003. Трубопроводы установок газового пожаротушения из стальных труб, монтируемые из готовых узлов

Таблица 12-08-004. Трубопроводы в помещениях с подвесными потолками

Таблица 12-08-005. Оросители, насадки, генераторы пены

Таблица 12-08-006. Арматура тросовой побудительной системы

Таблица 12-08-007. Разные работы

Таблица 12-08-008. Трубопроводы установок автоматического пожаротушения из углеродистых сталей, монтируемые из готовых узлов

Таблица 12-08-009. Устройство трубопроводов из огнестойких полипропиленовых труб и фитингов, армированных стекловолокном и базальтом, для систем водяного и пенного пожаротушения

ВЫВОД: Для осмечивания труб и арматуры обвязки насосной и спринклерной части необходимо применять сборник ТЕРм-12 «Технологические трубопроводы».

Ответ дан по состоянию на 07.11.2022

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование — только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение