Арболитовые блоки и алюминиевый круг в строительстве

, ,

К сфере строительства поговорка, гласящая, что всё новое – это всего лишь хорошо забытое старое, имеет прямое отношение. Так, например, арболит, достаточно широко использующийся 60-х годах прошлого века, был незаслуженно забыт. Однако сейчас он переживает вторую жизнь! Обусловлено это его следующими несомненными преимуществами перед другими строительным материалами:

—  экологическая чистота;

—  морозостойкость;

—  огнестойкость;

—  экономичность;

—  неподверженность арболитовых блоков поражению грибками и плесенью, устойчивость к воздействию вредной микрофлоры;

—  удобство в работе. По сравнению с другими традиционно используемыми малоразмерными элементами стен, они имеют меньший вес и больший размер;

—  прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства арболитовых блоков.

 

Таким образом, если вы хотите построить действительно экологически чистый, энергосберегающий дом, не применяя дополнительное утепление, появление трещин в несущих конструкциях которого способны вызвать лишь чрезвычайные обстоятельства, лучших стройматериалов , чем изготовленных из арболита вам не найти. Но приобретать их следует только у заслуживающих доверие поставщиков. Один из них – компания «Альмета». Купив арболитовые блоки, вы можете быть уверены в том, что ваш загородный коттедж прослужит вам не один десяток лет

 

Ещё одна востребованная на отечественном рынке продукция, поставку которой осуществляет эта компания – алюминиевый круг. Своё название он получил по форме сечения, хотя в русском языке для него лучше подходит слово «пруток» или «стержень» ,поскольку его толщина( читай, длина), нередко, во много раз превышает диаметр. Собственно, на различных интернет-порталах, в специальной литературе и в СМИ вы можете найти любое из этих определений.

 

Производство и классификация

Изготавливаются данные изделия из стойких к коррозии, отличающихся хорошей свариваемостью и высокой пластичностью алюминиевых сплавов марок АК4, АК4-1, АД31, АК8, Д1, АК6, Д16, АМЦ и других, а, также, из алюминия марок АД, АД1 и АД0 в соответствии с требованиями ныне действующего ГОСТ 21488-97.

Классификация алюминиевого круга осуществляется по следующим критериями:

·         характеристика длины;

·         прочность;

·         состояние материала;

·         точность изготовления.

 

К слову о названии. В соответствии с критерием «характеристика длины» некоторые такие изделия поставляются в бухтах, что позволяет назвать их «кругом» с большой натяжкой. Но мы не будем отступать от сложившейся традиции.

В компании «Альмета» вы можете приобрести алюминиевый круг в любых количествах и любых марок. Если вам необходимо нестандартное такое изделие, оформив заявку, вы получите его в кратчайшие сроки. На оптовые заказы распространяется гибкая система скидок.

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

 

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение