Интерьер в стиле хиппи

Существование в мечтах и иллюзиях, отчаянные попытки сделать окружающий мир ярче и увидеть его с другой, неизведанной стороны, заставили хиппи окружить свой быт вещами небывалых форм и расцветок.

 

Интерьер в стиле хиппи

 

Все, что хиппи могли увидеть в радужных снах или в течение наркотического сеанса, сразу же воплощалось в жизнь. Окружающий их искаженный мир нашел своё удивительное продолжение в особых интерьерах, где главной идеей являются непредсказуемые формы, забавная визуализация предметов и их двоякий смысл. Всё это считается главным постулатом оригинального психоделического дизайна.

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

В наше время, для того, чтобы превратить своё жилище в картинку из самых ярких грёз, не нужно быть хиппи. Но если проявлять интерес к психологии, удачно применив её на практике, то существует гарантия удачной попытки создания психоделического дизайна интерьера.

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

Исходя из того, что медитация и транс являются неотъемлемой частью жизни каждого хиппи, увиденное во время таких сеансов, можно легко изобразить при помощи радужных геометрических фигур, узоров, кругов и точек. Обязательным атрибутом каждого интерьера в «стиле хиппи», должна быть радуга.

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

Для её создания, существует несколько способов. Например, наполнить интерьер всевозможными яркими, необычными, красочными аксессуарами, которые должны быть символическими по отношению к хиппи — культуре. Ими станут забавные вещицы из бисера, свечи, статуэтки животных, песочные часы, предметы восточной тематики, музыкальные инструменты и др.. Пестроты интерьеру добавит, как сочетание необычных красок, символического цвета любви, цвета солнца, так и настоящее буйство зелени.

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

Нередко в таком интерьере, самой интересной составляющей является своеобразное освещение. Во времена хиппи, каждая американская лавка предлагала широкий ассортимент необычных настольных ламп, в середине которых вращалось изображение. Благодаря своей конструкции, такие ночники проектировали на потолок и стены причудливые блики проплывающих рыб или летящих птиц.

 

Интерьер в стиле хиппи  Интерьер в стиле хиппи

 

Сейчас подобный раритет стал большой редкостью, поэтому для создания настоящей игры света и тени, часто используют люминесцентную подсветку, а также размещают лампы в самых неожиданных местах: внутри прикроватных тумбочек, в основании кроватей, подиумов, под рабочей столешницей и т. д..

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

Мир хиппи основан на искаженной реальности. Возможно, именно поэтому в психоделическом дизайне уместны сюрреалистические картины и голограммы.

 

Такой дизайн сравним с сеансом психолога, когда он показывает странный красочный рисунок, в котором нужно распознать реальные полноценные объекты.

 

Интерьер в стиле хиппи Интерьер в стиле хиппи

 

Иногда, отвечая на вопрос, что Вы увидели в этом психоделическом дизайне, не бойтесь, что можете ошибиться. Ведь формы и предметы здесь могут иметь двоякий смысл. Поэтому ещё сегодня многим может показаться, что рядом с кроватью стоит тумбочка, а завтра – она может оказаться странным стулом.

 

Интерьер в стиле хиппи

 

Для того, чтобы «расшифровать» послание очередного психоделического дизайна, просто задействуйте максимум своего воображения и попытайтесь выделить именно то, что вам хочется видеть в окружающем мире.

 

Источник: http://uhouse.ru/

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение