Защита для бетонной инфраструктуры DRYLAR™
Защита для бетонной инфраструктуры DRYLAR™ (Компания “Ликвид Раббер Раша Инк”)
Область применения
Drylar™ идеально подходит для гидроизоляции многих типов бетонных поверхностей, и может быть использован как защищающий или восстановительный материал, или для покрытия новой конструкции.
Технические характеристики
Прекрасные адгезивные способности и хорошая эластичность Drylar™ позволяют наносить его на сложные геометрические или неровные поверхности.
Drylar™ затекает даже в самые мелкие трещины и расколы, что позволяет образовывать бесшовное покрытие, которое противостоит попаданию воды. Опыты по работе с этими покрытиями показали, что продукт обладает прекрасными адгезивными и эластичными качествами, и может использоваться в широком спектре температур. Drylar™ основанный на значительно улучшенной, по сравнению с содержащими растворитель материалами, формуле. Он образует прочную гибкую мембрану, способную самовосстанавливаться.
Drylar™ является двухкомпонентной наносимой распылением системой, которая мгновенно устанавливается и затвердевает за 24 часа. Специалисты, использующие техники нанесения и оборудование Liquid Rubber, достигают лучшего результата, чем это возможно с конкурирующими системами. Обычно команда из двух человек может залить 8000 кв. футов за смену, включая работу по очистке территории.
Все необходимое оборудование для нанесения Drylar™ помещается в небольшом прицепе. Подрядчику очень легко доставить его на место работ.
Фундамент, защищенный Drylar™, противостоит такому воздействию как усадка конструкции, что является проблемой для других мембран. Drylar™ также обеспечивает прекрасные качества в предотвращении попадания воды между барьером и фундаментом стены, потому что сцепляется непосредственно со стеной и не отстает в процессе эксплуатации. При гидроизоляции стен создается тонкая единая система покрытия, толщина которой может контролироваться наносящим её специалистом.
Liquid Rubber Drylar™ является модифицированным эластомером асфальтной эмульсии, разработанной для нанесения в качестве защитного покрытия. Liquid Rubber Drylar™ является двух компонентной системой, которая наносится при помощи специально разработанного оборудования. Технологические разработки Liquid Rubber Drylar™ дают возможность быстрого нанесения мембраны, которая не содержит растворителей и обладает прочностью, эластичностью и адгезией.
Свойство Типичный результат
Сила тяжести ( жидкость) гр\см3 |
Примерно 1.0 |
запах |
нет |
VOC |
Не содержит растворитель |
цвет |
От коричневого до черного |
% сухого вещества |
57-62 |
PH |
10-12 |
Эксплуатация (затвердевшая мембрана):
Сво й ст во | Ти п и чн ый р е зул ьт а т |
Цвет |
черный |
Сила тяжести гр\см3 |
Примерно 1.0 |
Устойчивость к химич. элементам |
Устойчива к большинству органичес-ких веществ. Не рекомендовано для бензина и его производных. Для дальнейшей информации обращай-тесь к схеме химической устой-чивости. |
Биологическое противодействие ASTM E 154 и ASTM D412 |
проходит |
Противодействие сжатию CSB 37-GP-56 |
19,3 |
Противодействие давлению воды |
проходит |
Нагрузка растяжения ASTM D 412 |
22 psi |
Адгезия к бетонной поверхности, ASTM C 90 |
psi |
Удержание низких температур -25°С |
проходит |
Заделывание трещин, ASTM C 836 -200C |
проходит |
Противодействие проколам CGSB 37-GP-56 |
Без перфорации |
Пропускает водные испарения ASTM E 96, ng\Pa.s.m. |
6,57 |
Поглощение воды, CGSB 37-GP-56M, % inc |
1.8 |
Устойчивость к погодным условиям, ASTM G 155, D 412 |
-проходит |
Канадский центр строительных материалов |
одобрено |
Инструкции по применению
Liquid Rubber Drylar™ является двухкомпонентной системой и наносится специально разработанной системой напыления. Наносится при температуре окружающей среды (выше 15 градусов Цельсия). Liquid Rubber Drylar™ мгновенно затвердевает, образуя бесшовную гибкую мембрану.
Liquid Rubber Drylar™ является безопасной альтернативой материалам наносимым горячим способом или содержащим в своей основе растворители.
Liquid Rubber Drylar™ следует наносить на сухую и чистую поверхность. Продукт затвердевает мгновенно, однако не следует наносить его в преддверии сильных дождей.
Liquid Rubber Drylar™ наносится от 0, 3 до 0, 6 м2 на литр для производства 40 миль защитной мембраны. Обычно Liquid Rubber Drylar™ затвердевает за одну минуту, но полностью процесс затвердевания занимает 48 часов.
Процесс высыхания может зависеть от внешней температуры и влажности.
Обычно команда может залить 6000 кв футов за день. Защитные панели могут потребоваться в первые 20 минут после нанесения.
Меры предосторожности при применении
Liquid Rubber Drylar™ средне щелочное вещество. Во время нанесения соблюдайте правила безопасности, носите защитные перчатки, очки и другое защитное оборудование.
Не наносите материала на влажную или замороженную поверхность или сразу после дождя.