Указатель высокого напряжения УВН-90М-6-35СЗ ИП

Указатель высокого напряжения УВН-90М-6-35СЗ ИП (Энергозащита, ООО)

Область применения

Указатель высокого напряжения УВН-90М-6-35СЗ ИП предназначен для проверки наличия или отсутствия напряжения на воздушных линиях электропередачи и других электроустановках переменного тока напряжением от 6 до 35 кВ, частотой 50 и 60 Гц, при температуре от — 45°С до +40°Си относительной влажности воздуха не выше 80% (при температуре +25°С). Указатель УВН-90М-6-35СЗ ИП относится к основным электрозащитным средствам, позволяет произвести пофазное определение напряжения касанием токоведущих частей а также определить опасное напряжение на деревянных опорах без применения заземляющего тросика, а в комплекте со штангой ШО-10-4-6,6длиной 6,6 м и весом не более 3,5кг с земли без подъема на опору ВЛ.

Технические характеристики

Минимальное напряжения, при котором срабатывает индикация контактной части, не более 1500В

Максимальное рабочее напряжение 35кВ

Метод измерения: контактный

Виды индикации: импульсная, прерывистая

Габаритные размеры указателя 1180 x 100 x 50мм

-в рабочем положении 72 x 1100мм Масса указателя не более 0,65кг

Величина рабочего тока 7мА

Принцип указателя основан на преобразовании электрических сигналов в светозвуковые. Элементы светозвуковой индикации указателя располагаются внутри затенителя, конструкция которого позволяет усилить светозвуковой сигнал за счет его направленного распространения.

Указатель обладает возможностью самопроверки работоспособности. Рабочая часть указателя может использоваться в качестве индикатора напряжения от 100 до 1000В, а также для определения наведенного направления на ВЛ. Низкая величина рабочего тока — 7 мА в режиме сигнализации, позволяет использовать указатель без замены элемента питания в течении всего срока эксплуатации — 10 лет.

Наверх

Ваше сообщение