Плиты дорожные

Плиты дорожные (Монолит-ЖБИ, ООО)

Область применения

ЖБИ плиты предназначены для устройства постоянных или временных дорог под автомобильную нагрузку Н- 30 и Н-10.

Дорожные ЖБИ плиты применяются для дорог в районах с расчетной температурой воздуха до минус 40 °С. ЖБИ плиты для дорог изготавливаются по рабочим чертежам и в соответствии с требованиями ГОСТ 21924.0 / 21924.3-84.

Широкое применение дорожные плиты получили в качестве покрытия дорог для прохождения тяжелой техники, а также при строительстве аэродромов и военных полигонов. Плиты часто используют при прокладке временных дорог, что значительно сокращает расходы на обустройство подъездных путей. Во многих случаях возможно использование плит, бывших в употреблении, что вполне оправданно технически и весьма выгодно в экономическом плане.

Технические характеристики

Дорожные плиты изготавливаются из тяжелого бетона длинной 3м.

Дорожные плиты подразделяются на типы в зависимости от назначения: дорожные плиты для постоянных дорог; дорожные плиты для временных дорог.

Дорожная плита — наиболее востребованный вид железобетонных изделий, применяемых в конструкциях инженерных сооружений. Применение высококачественной металлической арматуры и цемента высокой плотности обеспечивает высокую прочность и надежность изделий. Дорожные плиты рассчитаны на работу в температурных условиях до -40°С, при этом они не теряют прочностных характеристик.

Наименование L, длина B, ширина H, высота Вес, т
Плита дорожная 2П-30-18-10 3000 1750 180 2,2
Плита дорожная 2П-30-18-30 3000 1750 180 2,2

 

Наверх

Ваше сообщение