Плитка тротуарная «Циновка»
Плитка тротуарная «Циновка» (ЧП ПП «Царь-град»)
Технические характеристики:
Плитка тротуарная «Циновка»
40см х 40см х 35мм | Мак. длина между противоп.точками х толщина |
0,16кв.м | Площадь поверхности одного изделия |
6,24 шт.=78 кг/кв.м | Кол-во изделий в 1 кв.м;
Общий вес 1 кв.м изделия (ориентировочно). |
Плитка тротуарная «Циновка М»
35см х 35см х 30мм | Мак. длина между противоп.точками х толщина |
0,12кв.м | Площадь поверхности одного изделия |
8,32 шт.=65,6 кг/кв. м | Кол-во изделий в 1 кв.м;
Общий вес 1 кв.м изделия (ориентировочно). |
Технология основана на методе вибролитья. Поверхность отливки отличается высоким глянцем и совершенной плотностью. Независимо от габаритов и площади отливаемого элемента, можно получать цветовую гамму разной сложности, имитируя, поверхность любого искусственного или природного материала.
Суть технологии — воздух из бетонной смеси, приготовленной по специальной рецептуре, начинает удаляться в модифицированном бетоносмесителе и приготовленный замес попадает на вибростол в уже твердом, сбитом до высокой плотности, свободном от воздушных лакун состоянии.
Продукция имеет высокие показатели прочностных свойств (классы по прочности на сжатие от В 40 и выше до В 90, что соответствует маркам по прочности М600-М1200 и более) и темпов твердения (прочность в возрасте суток естественного твердения не менее 25-30 МПа), а также
- водонепроницаемость W 15 и выше;
- морозостойкость F 700 и выше;
- истираемость не более 0,2-0,3 г/см2;
- водопоглощение 0,5-1 мас %;
- высокая сопротивляемость проникновению хлоридов;
- высокая газонепроницаемость;
- регулируемые показатели деформативности (в том числе компенсация усадки бетона в возрасте 14-28 суток естественного твердения).