Мембрана паропроницаемая Мегафлекс А
Мембрана паропроницаемая Мегафлекс А (Мегафлекс, ООО)
Технические характеристики
Мегафлекс А — это строительная паропроницаемая мембрана, разработанная для защиты теплоизоляции от внешней влаги. Одновременно с этим «Мегафлекс» А позволяет выветривать конденсат благодаря микроперфорированной структуре. «Мегафлекс» А обеспечивает комфортные условия, продлевает и сохраняет функциональные свойства утеплителя и конструкции дома.
Megaflex A – это надежная и проверенная защита различных конструкций от воздействия влаги, благодаря которой из утеплителя выветривается водяной пар. Megaflex A – это отличное решение для защиты от проникновения конденсата, а, значит, для продления срока эксплуатации материалов.
Современный материал Megaflex A изготавливается в соответствии с актуальными технологиями, обеспечивающими высокое качество и довольно долгий срок службы. Внутренняя сторона материала имеет шероховатую структуру, тогда как внешняя – гладкую, что позволяет ей хорошо отталкивать воду.
Megaflex A укладывается с наружной стороны утеплителя под покрытием кровли или внешней облицовкой стены.
Megaflex A используется в самых разных конструкциях, в том числе для конструкций так называемой утепленной кровли. Одно из направлений использования материала – конструкции вентилируемых фасадов. Здесь Megaflex A необходим для защиты утеплителя от влажности, ветра, осадков, снега. Кроме того, Megaflex A помогает выводить из утеплителя влагу.
Megaflex A применяется также с целью защиты внешних стен небольших зданий, построенных из бруса каркасной, щитовой конструкции от ветра, влаги и ветра при использовании наружной обшивки. Megaflex A хорош как подкровельная ветрозащитная и влагозащитная оболочка в утепленных кровлях с различными видами покрытий, если наклонный угол составляет более 35 градусов. Благодаря использованию материала, конструкция защищена от влаги, ветра и конденсата. Обратите внимание, что Megaflex A не может быть использован в качестве временных или основных видов кровли.
| Высота полотна | 50 м |
| Ширина полотна | 1,40 м |
| В упаковке | 70 м2 |
| Масса | 100 г/м2 |
| Разрывная нагрузка полоски по длине | 151 Н/5см |
| Разрывная нагрузка полоски по ширине | 127 Н/5см |
| Паропроницаемость | 1144 Гр/(м2сут) |
| Сопротивление паропроницанию | 0,07м2.ч Па/мг |
| Водоупорность | 250 мм вод. ст. |
| Светостойкость материала в условиях средней полосы России | 2 мес. |
| Группа горючести по ГОСТ 30244-94 | Г2 |
| Группа воспламеняемости по ГОСТ 30402-96 | В2 |
| Температурный диапазон применения (нижний предел) | -55 °С |
| Температурный диапазон применения (верхний предел) | 100 °С |