Мастика битумно-каучуковая, гидроизоляционная, антикоррозионная, восстанавливающая

Мастика битумно-каучуковая, гидроизоляционная, антикоррозионная, восстанавливающая (ЗАО «Новбытхим»)

 

Область применения:

Мастика битумная каучуковая предназначена для:

·восстановления антикоррозионного покрытия скрытых поверхностей кузова автомобиля (днище, пороги, колесные арки и т.д.), а также для дополнительного нанесения на заводские покрытия;

·ремонтно-строительных работ в качестве антикоррозионной и гидроизоляционной защиты конструкций из бетона, дерева, металла, жести, а также промазки стыков покрытий из рубероида;

·защиты деревянных конструкций от гниения и плесени.

Ограничения: Непригодна для нанесения на нагревающиеся поверхности (трубы с горячей водой, печные трубы и т.д.). Не годится для нанесения на внутренние поверхности емкостей, служащих для хранения питьевой воды.

 

Упаковка:

·банки, оцинкованные вместимостью 1 л, упаковываются в гофроящики по 12 шт.;

·банки жестяные вместимостью 20 л, упаковываются в индивидуальные гофроящики;

·другую тару (по согласованию с заказчиком).

 

Технические характеристики

Наименование показателя Характеристики и нормы
По ТУ Фактические
Внешний вид Однородная мазеобразная масса темно- коричневого

цвета

Однородная мазеобразная масса темно-коричневого

цвета

Массовая доля нелетучих веществ при температуре 20±2°С, % не менее 48 50-55
Время полного высыхания, ч. не более 72 50
Эластичность пленки при изгибе, мм не более 1 1
Стойкость пленки к статическому воздействию воды при 20±2°С, ч. не менее 72 72

 

Состав: Органические растворители, синтетический каучук, битум, полезные добавки.

Преимущества:

·защищает металл от коррозии;

·предохраняет деревянные поверхности от гниения и плесени;

·отличается прекрасной адгезией.

ТУ 5775-014-45539771-98

Инструкция по применению:

Способ применения: Поверхность очистить от грязи, оставшегося старого покрытия, ржавчины (механическим способом) и обезжирить. Оставшуюся ржавчину рекомендуется обработать автоочистителем ржавчины. Тщательно перемешанную мастику нанести кистью, шпателем или распылителем для вязких составов в 2-3 слоя с межслойной сушкой около 3-х часов. Изделием можно пользоваться через 24 часа. Время полного высыхания — 72 часа. Толщина одного слоя — 1,5-2 мм. В случае загустевания или при нанесении распылителем развести толуолом либо сольвентом. При попадании мастики на лакокрасочное покрытие сразу же удалить с помощью ветоши, смоченной бензином. Расход — 0,5-0,6 кг/м(2) при нанесении в 3 слоя.

 

Меры предосторожности при применении: Мастика каучуковая битумная является пожароопасной и взрывобезопасной продукцией, что обусловлено наличием в составе растворителей: ацетон технический (ГОСТ 2768), толуол нефтяной (ГОСТ 14710). Беречь от огня! Не нагревать! Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги, действия тепла и прямых солнечных лучей. В процессе работ использовать индивидуальные средства защиты кожных покровов рук (резиновые перчатки). При проведении внутренних работ, а также после их окончания необходимо проветривать помещение. При попадании мастики на руки их необходимо протереть тканью, смоченной ацетоном или другим растворителем, а затем вымыть водой с мылом. В случае попадания мастики в глаза их необходимо обильно промыть водой и закапать 20-30% раствором сульфацида натрия. Не допускать попадания в желудок

 

Хранение и транспортировка: Мастика каучуковая битумная может транспортироваться любым видом крытого транспорта, обеспечивающим соблюдение правил перевозки, установленных на данном виде транспорта. Мастика каучуковая битумная должна транспортироваться и храниться при температуре от — 30°С до +30°С. В случае транспортировки и хранения мастики при отрицательной температуре ее необходимо перед использованием выдержать при температуре 15-20°С в течение 24 часов.

Срок годности: 24 мес.

Наверх

Ваше сообщение