Состав водоотталкивающий Пента-818

Состав водоотталкивающий Пента-818 (ООО «Пента»)

 

Область применения

Водоотталкивающий состав применяется для объемной модификации цемента и гипса, поверхностной обработки гипса, керамического и силикатного кирпича, минеральных штукатурок, природного камня, искусственного камня на цементной основе, известняка, мрамора, асбестоцементного шифера и др.

По результатам испытаний в ОАО ТИ «ВНИИЖЕЛЕЗОБЕТОН» водоотталкивающий состав Пента®-818 рекомендован для объемной гидрофобизации товарного бетона, используемого для монолитного возведения ограждающих конструкций зданий и сооружений, обустройства фундаментов и гидротехнических сооружений, дорожного строительства, для модификации штукатурных, клеевых и гидрозащитных цементно- песчаных композиций, а также для повышения гидрозащитных свойств дорожного камня и декоративно- отделочных плит.

Водоотталкивающий состав Пента®-818 может быть использован как добавка к водным акриловым краскам (1-3% масс.) с целью придания им водостойкости.

 

Технические характеристики

Водоотталкивающий состав разбавляется водой в 5-10 раз. Рекомендуемый расход разбавленного состава при поверхностном нанесении:

 

Гипс 0,5-1,0 л/м2
Кирпич 0,3-0,5 л/м2
Камень 0,2-0,6 л/м2
Известковый раствор и бетон 0,3-0,6 л/м2
Газобетон 0,5-1,0 л/м2

 

При объёмном введении для придания водоупорности и морозостойкости строительному материалу, водоотталкивающий состав вводится с водой затворения. Рекомендуемый расход концентрата при этом — 0,3-0,5% масс. от вяжущего (цемент, гипс).

Наверх

Ваше сообщение