Добавка жидкая и отвердитель быстродействующий «Cerinol ST» ускоряющие связывание

Добавка жидкая и отвердитель быстродействующий «Cerinol ST» ускоряющие связывание (Maxit Oy Ab, Финляндия)

Область применения

Использование материала позволяет достичь более высокой ранней прочности растворам и штукатуркам.

Материал позволяет приостановить приток воды и её просачивание в течение нескольких секунд, а также заизолировать увлажнённую поверхность.

 

Упаковка

CERINOL SТ поставляется в 13- и 26-килограммовых ёмкостях (масса нетто).

 

Технические характеристики

 

Не содержащая соединений хлора, ускоряющая связывание жидкая добавка и быстродействующий отвердитель.

Вид материала и его свойства:

CERINOL SТ даёт возможность остановить приплыв воды и приводит к осушению в течение нескольких секунд поверхностей, увлажняемых водой.

CERINOL SТ может применяться в неразбавленном виде или в зависимости от степени притока воды и времени связывания разбавляться в соотношении от 1:2 до 1:10 водой.

Характерными особенностями данного материала являются: Возможность управления временем связывания, Возможность быстро остановить приток воды.

Основа

Не содержащие хлора соединения, ускоряющие связывание Плотность материала Около 1,3 кг/дм3

Консистенция Жидкость Цвет Красный

Расход материала:

Ориентировочная рецептура для выполнения изоляции с целью остановки притока воды: Сухая смесь: 1 объёмная часть цемента на 1 объёмную часть песка.

Жидкость для приготовления раствора: CERINOL SТ.

Дозировка: 2 объёмные части сухой смеси на 1 объёмную часть материала CERINOL SТ. Плотность: около 1,3 г/см3.

 

Инструкции по применению

 

Указания к применению в случае сильного притока воды

Места притока воды и течи перед проведением изолирующих работ расширяют до наибольших возможных размеров с тем, чтобы уплотняющая «пробка» могла хорошо закрепиться. В случае притока сильной струи воды в качестве жидкости для приготовления раствора используется разбавленный материал CERINOL SТ, цемент смешивается с песком в соотношении 1:1; не следует производить работ с использованием чистого цемента. Следует постоянно досыпать смесь песка и цемента и перемешивать эту смесь с жидкостью, а не наоборот, то есть на 2 объёмные части сухой смеси использовать 1 объёмную часть жидкости. Всё это следует быстро и интенсивно перемешать. Несмотря на то, что смесь кажется на первый взгляд слишком жидкой, однако в довольно короткое время будет происходить её связывание. Редкую массу следует быстро нанести на увеличенные места притока воды, прижать и в течение от 1 до 3 минут удерживать при помощи кельмы или тёрки. Вода, находящаяся в местах течей, будет вытиснута после нанесения всё ещё очень пластичной массы с добавлением материала CERINOL SТ.

Если имеются многочисленные мелкие места притока воды или пористые протекающие поверхности, следует применить проверенный способ покрытия поверхности. После очищения и придания основе определённой шероховатости поверхность покрывается разбавленным материалом CERINOL SТ при помощи кисти или плоской кисти, после чего посыпается смесью песка и цемента, затем снова покрывается досыта разбавленным материалом CERINOL SТ и снова посыпается сухой смесью. Эти действия продолжаются так долго, пока через поверхность не перестанет проникать вода. Важно, чтобы после посыпания сухой смесью поверхность была всегда досыта пропитана материалом CERINOL SТ.

Последним слоем должна быть сухая смесь песка и цемента. Перед нанесением штукатурки поверхность следует очистить от ещё не затвердевшего материала. После этого на изолированную таким образом поверхность следует нанести штукатурный раствор, приготовленный с использованием материала EUROLAN

3 К (смотри техническую карту данного материала).

В местах притока воду следует собрать и отвести при помощи трубок. После соответствующего затвердевания изолируемых поверхностей трубки удаляются, а оставшиеся отверстия заделываются раствором, приготовленным с использованием материала CERINOL SТ. Для заделывания отверстий можно использовать материал CERINOL SТ, добавленный в материал CERINOL BDS.

Работы в плывунах:

CERINOL SТ является мгновенно действующим средством для закрепления грунта: сухую щебёночно — цементную смесь, имеющую соотношение от 1:2 до 1:3 следует всыпать в смесь CERINOL SТ — вода, имеющую соотношение 1:1 и хорошо перемешать (сухую смесь при этом следует всыпать в жидкость, а не наоборот). Таким образом, приготовленную смесь всыпают в отверстие, которое предварительно было сделано в плывуне. При этом не имеет значения, было ли отверстие снова залито водой. После наложения жидкой смеси наступит мгновенное проникновение через слой воды, и материал сразу же схватится под водой. Таким образом, можно заполнить отверстия одно возле другого до момента возникновения твёрдой массы.

Следует всегда обращать внимание на то, чтобы именно в случае проведения гидротехнических работ, когда применяется концентрированный материал CERINOL SТ, масса обрабатывалась по возможности в мягком или полужидком состоянии. Вследствие притока воды процесс связывания данного материала, в отличие от других средств, приводящих к быстрому связыванию, ещё более ускоряется.

Указания

При использовании материала следует соблюдать правила техники безопасности и придерживаться требований, вытекающих из знаков на упаковке.

Мы не в состоянии контролировать правильности, а тем самым успешности применения наших материалов. Поэтому гарантия охватывает только качество наших материалов в границах наших условий продажи и поставки, не включая их успешного применения.

Данная инструкция аннулирует всю предыдущую информацию, касающуюся этого материала.

Мы сохраняем за собой право вносить в данную инструкцию изменения, связанные с техническим прогрессом.

Информация, предоставляемая работниками фирмы и выходящая за рамки данной инструкции, требует письменного подтверждения.

 

Хранение и транспортировка

В сухом состоянии и оригинальных плотно закрытых ёмкостях материал можно хранить в течение как минимум 12 месяцев. В случае сгущения материала вследствие воздействия мороза следует оставить его для оттаивания в тёплом помещении.

Наверх

Ваше сообщение