Шлакопортландцемент сульфатостойкий ССШПЦ — 400 — Д 60

Шлакопортландцемент сульфатостойкий ССШПЦ — 400 — Д 60 (Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», ЗАО, Украина)

Область применения

Для изготовления строительных растворов;

Для производства монолитных и сборных железобетонных конструкций и деталей, особенно с применением тепловлажностной обработки;

Для производства монолитных и сборных железобетонных надземных, наружных и подводных конструкций, подвергающихся воздействию пресных, а также минеральных вод с учетом норм агрессивности воды-среды;

Для внутримассивного бетона гидротехнических сооружений; В качестве штукатурного материала в каменной кладке.

Технические характеристики

Сульфатостойкий шлакопортландцемент — гидравлическое вяжущее, получаемое путём тонкого измельчения портландцементного клинкера совместно с гранулированным доменным шлаком до 40% и двуводным гипсом. Сырьём для производства служит известняк и глины, которые добываются открытым способом в бахчисарайском карьере.

ССШПЦ 400-Д60 обладает свойствами шлакопортландцемента, но в отличие от обычного ШПЦ производится на клинкире нормированного состава, где содержанием трехкальциевого алюмината (C3Al) ограничивается до 8%, что соответствует еще большей стойкости этого цемента по отношению к действию мягких сульфатных вод.

Производится согласно ДСТУ БВ.2.7-85-99 («Будівельні матеріали. Цементи загально будівельного призначення. Технічні умови»). С помощью рентгенофлуоресцентного анализатора осуществляется контроль качества выпускаемой продукции. Качество цемента также подтверждается сертификатом, выданным органом по сертификации цементов СЕПРОЦЕМ, который регулярно осуществляет технический надзор на соответствие выпускаемого ШПЦ III / A — 400 требованиям стандарта.

Характеризуется:

Стойкостью против многих агрессивных средств (минерализированные воды); Стабильностью всех парметров;

Повышенная трещиностойкость;

Радиационное качество — 1 класс согласно ДБН В.1.4 — 1.01.97.

По ка за т е л ь По ДСТУ Ф а кт и че ска я
Добавка (доменный фанулированный шлак) не более 60% до 45%
MgO 0-5% не более 5%
SO3 1,0-4,0% 1,0-4,0%
Содержание трехкальциевого алюмината (3CaO*Al2O3) не более 8% не более 8%
Потери при прокаливании не более 5% не более 3%
Нерастворимый остаток не более 5% 0,5%-1,5%
Время схватывания    
начало не ранее 60 мин. от начала затворения 140-190 мин.
конец не позже 10 часов от начала затворения 220-290 мин.
Тонкость помола прошло через сито № 008 не менее 85% массы просеиваемой пробы не менее 85%
Прочность прочность через 28 суток не менее 40,0 Мпа 42,0-43,0 Мпа
Наверх

Ваше сообщение