Проволока медная круглая электротехническая

Проволока медная круглая электротехническая (ЗАО «КМЭЗ»)

 

Область применения:

Проволока медная круглая электротехническая (далее по тексту проволока) предназначена для изготовления проводов и для других электротехнических целей.

Технические характеристики

ТУ 16-705.492-2005

Проволока изготавливается следующих марок:

МТБ — медная твердая

MMБ — медная мягкая

Овальность сечения не должна выводить размеры проволоки за предельные отклонения по диаметру. Поверхность проволоки должна быть чистой. На ней не допускаются царапины, риски, забоины, а также дефекты, обусловленные технологией производства, выводящие диаметр за предельные отклонения.

Проволока поставляется заказчику на металлической катушке и в бухтах весом до 700 кг. На ней должен быть намотан один отрезок проволоки.

Временное сопротивление разрыву проволоки должно быть не менее 422 МПа для диаметра до 1,7 мм и не менее 400 МПа для диаметра свыше 1,7 мм до 2,0 мм. Проволока марки МТБ должна выдерживать испытание перегибом. Относительное удлинение проволоки марки ММБ не менее 26 % для диаметра от 1,00 до 1,50 мм и не менее 28% для диаметра св. 1,50 до 2,76 мм.

Наверх

Ваше сообщение