Шпатлевка водно-дисперсионная «ПРОФИ-1» «акваМАВ»

Шпатлевка водно-дисперсионная «ПРОФИ-1» «акваМАВ» (ЧУП «МАВ», Беларусь)

 

Область применения

Готовая к применению высококачественная, быстросохнущая шпатлевка для выравнивания шероховатостей, заделки пазов, выбоин, швов, трещин, стыков и других дефектов на деревянных поверхностях, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений (кроме полов) перед последующей окраской водно-дисперсионными красками.

 

Упаковка:

0,5 кг; 1,6 кг; 3,2 кг; 8 кг; 16 кг; 27 кг.

 

Технические характеристики СТБ 1263-2001

  1. Внешний вид покрытия после высыхания — поверхность должна быть без царапин, пузырей, трещин, видимых включений
  2. Прочность сцепления покрытия с основанием, МПа, не менее++++++….0,6
  3. Коэффициент паропроницаемости покрытия, мг/(м ч Па), не менее+++..+0,01
  4. Водопоглощение покрытия при капиллярном подсосе, кг/м, не более+…++2,0
  5. Морозостойкость покрытия, циклы, не менее++..+..+++++++..+++35
  6. Наличие усадочных трещин+++++++++.+++….трещины отсутствуют
  7. Удобонаносимость — легко наносится, не свертывается, не тянется за инструментом

Выпускаемые цвета: белый, сосна, дуб, ольха, орех, ель, махагон, какао.

 

Инструкции по применению

Водно-дисперсионная акриловая шпатлевка Н П. 1 ПС «ПРОФИ-1» представляет собой густую вязкую массу, состоящую из смеси пигментов, наполнителей и вспомогательных материалов с водной дисперсией акрилового сополимера.

Шпатлевка «ПРОФИ-1» предназначена для выравнивания шероховатостей, заделки пазов, выбоин, швов, трещин, стыков и других дефектов на деревянных поверхностях, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений (кроме полов).

Перед применением шпатлевку при необходимости разбавляют водой, перемешивают до получения однородной массы и наносят на поверхность при помощи шпателя.

Обрабатываемую поверхность очищают от пыли, грязи. Старое покрытие предварительно должно быть механически полностью удалено.

Шпатлевку наносят слоем до 0,5 мм. При больших неровностях шпатлевку следует наносить в несколько слоев с промежуточной сушкой между слоями.

Высохшее покрытие шлифуют шкуркой средней зернистости, обеспыливают и наносят грунтовку типа ВД-АК-

02 или ВД-АК-03.

Шпатлевку применяют при температуре окружающего воздуха не ниже 15С.

Инструмент, тару, пятна шпатлевки отмыть теплой водой с мылом до высыхания шпатлевки.

Меры предосторожности

Шпатлевка пожаровзрывобезопасна.

Не смешивать с другими лакокрасочными материалами и растворителями.

 

Хранение и транспортирование

Шпатлевку хранят в плотно закрытой таре при температуре выше 5С. Гарантийный срок — 6 месяцев с даты изготовления.

Наверх

Ваше сообщение