Шпатлевка латексная белая универсальная Шпаклат

Шпатлевка латексная белая универсальная Шпаклат (НПК «Ника»)

 

Область применения

Применяется для исправления дефектов и выравнивания поверхности и качественной финишной подготовки стен и потолков внутри помещений под декоративную окончательную отделку обоями, красками и др.

Высокая адгезионная способность Шпаклата позволяет использовать его для наклейки керамических плиток.

 

Упаковка

Пластиковые ведра 1,6; 3; 14 кг

 

Технические характеристики

 

Готовая к употреблению выравнивающая и финишная шпатлевка для внутренних работ на латексной основе. Шпаклат содержит модифицирующие добавки, увеличивающие адгезию к поверхности.

Отличается повышенной адгезией к дереву, бетону, пенобетону, асбоцементу, штукатурке, кирпичу и другим пористым поверхностям.

Получаемое покрытие твердое, однородное, эластичное, не отмеливает, хорошо шлифуется. Может наноситься слоем до 1 см.

Бактерицидные добавки, входящие в состав Шпаклата препятствуют размножению грибков, плесени и других микроорганизмов.

Легко наносится и легко шлифуется.

Введение тиксотропных, реологических и др. добавок улучшает эксплуатационные свойства состава: он не стекает со шпателя и с обрабатываемой поверхности, не растрескивается в толстом слое.

Низкая вязкость при сдвиге делает его легко наносимым, эластичным и удобным в работе. Внешний вид: густая белая масса. Основа — синтетический латекс

Разбавитель — вода

Степень перетира не более 40 микрон

Расход в один слой — 1.5 кг на квадратный метр при толщине 1мм Время высыхания менее 8 часов при 20°С

 

Инструкция по применению

Перед употреблением Шпаклат тщательно перемешать.

Шпаклюемую поверхность очистить от пыли, грязи, осыпающегося старого покрытия.

Удалить жировые, масляные и другие пятна, уменьшающие адгезию. Пористую, осыпающуюся поверхность укрепить латексным грунтом. Наносить шпателем слоем до 1см. при температуре не ниже +10°С.

Дать полностью высохнуть и при необходимости нанести следующий слой.

Высохшее покрытие можно отшлифовать мелкой шкуркой и протереть влажной тряпкой.

На зашпаклеванную поверхность можно наносить водно-дисперсионную, масляную, алкидную и другие краски, наклеивать любые обои или другие декоративные покрытия.

 

Меры предосторожности при применении

Шпаклат пожаровзрывобезопасен, не токсичен. Допущен ЦГСН в Московской области.

При попадании в глаза, на кожу промыть водой.

Инструмент, случайные пятна промывать водой, не допуская высыхания.

 

Хранение и транспортировка

Хранение в невскрытой таре 12 месяцев при температуре +5 +20°С

Наверх

Ваше сообщение