Шпатлевка «ЭП-0010» ГОСТ 28379-89

Шпатлевка «ЭП-0010» ГОСТ 28379-89 (ФГУП «Соликамский завод «УРАЛ»)

 

Область применения

 

Шпатлевка ЭП-0010 предназначается для выравнивания загрунтованных и не загрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также применяется в качестве грунтовок под эпоксидные материалы.

Шпатлевка применяется для систем покрытий, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений.

 

Технические характеристики:

Шпатлевка ЭП-0010 представляет собой смесь пигментов, наполнителей, пластификаторов, раствора эпоксидной смолы в органических растворителях с добавлением отвердителя.

Шпатлевка ЭП-0010 изготовляется в виде двух полуфабрикатов – шпатлевочной пасты и отвердителя, поставляемых комплектно.

 

Наименование показателя Норма
Внешний вид шпатлевочного покрытия после высыхания Поверхность шпатлевки должна быть ровной, однородной, без пузырей и трещин.

Условная вязкость шпатлевочной пасты, разбавленной растворителем при температуре (20 + 0,5)° С по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм, с

30-45
Массовая доля нелетучих веществ шпатлевочной пасты, %, не менее 90
Время высыхания до степени 4 при температуре (20+2) ° С, ч, не более 24
Эластичность шпатлевочного покрытия при изгибе, мм, не более 50
Прочность шпатлевочного покрытия при ударе на приборе типа У-1, см не менее 40
Способность шлифоваться Шпатлевка должна шлифоваться водостойкой шлифовальной шкуркой № 4-6 с водой
Срок годности шпатлевки при температуре (20+2) ° С, ч, не менее: при нанесении методом пневматического распыления

при нанесении шпателем

6

1,5

 

Инструкции по применению

 

Шпатлевку наносят на поверхность шпателем или методом пневматического распылителя.

Для отверждения шпатлевки ЭП-0010 применяется 50% раствор гексаметилендиамина в этиловом спирте или диэтилентриамин ТУ 6-02-914.

При нанесении методом пневматического распыления шпатлевку разбавляют до рабочей вязкости растворителем Р4 или Р5 по ГОСТ 7827-74.

 

Хранение и транспортировка

Гарантийный срок хранения шпатлевки ЭП-0010 – 1 год со дня изготовления.

 

Наверх

Ваше сообщение