Очистители PaliChem CR 118 cleaner

Очистители PaliChem CR 118 cleaner (Палина Коутингс, ООО)

 

Область применения

ТУ 2319-01075110255-2006

Специальные очистители PaliChem представляют собой сбалансированные смеси активных компонентов и технологических модифицирующих добавок. PaliChem CR 118 cleaner — очиститель для стекла и зеркала, густой полупрозрачный гель без запаха, содержит фториды.

Очиститель стекла специально разработан для очистки, подготовки поверхности и удаления оксидов олова со стекла и зеркала. Он используется при декоративной трафаретной и сплошной окраске изделий из листового стекла и зеркала: вставок для межкомнатных дверей, мебельных фасадов, шкафов купе, офисных перегородок, стеклянной мебели.

Очиститель стекла обеспечивает обезжиривание, обеспыливание и удаление примесей с поверхности стекла, что позволяет получить и высокую адгезию, и превосходные показатели декоративности лакокрасочного покрытия.

 

Упаковка

пластиковые емкости 0,5 и 5 литров

 

Технические характеристики

Сухой остаток — 5% по весу Плотность (уд. вес) — 1,02 кг/литр Расход — 300 гр/м2

pH 1-2

Класс опасности — 2

Технологические свойства

Очиститель стекла PaliChem CR 118 cleaner представляет собой высоко технологичный продукт с высокой стабильностью и возможностью повторного использования. Для удаления следов олова очиститель необходимо нанести резиновым шпателем на стекло равномерным слоем 2-3 мм. Выдержать в течение 30-40 минут, затем смыть водой. При нанесении очистителя на стекло фториды в течение первых минут селективно разрушают связь стекла с оловом и только потом начинается взаимодействие непосредственно со стеклом. Более длительная выдержка не рекомендуется т.к. она может привести к постепенному матированию стекла и снижению прозрачности. Для повторного использования очистителя его необходимо собрать с поверхности стекла шпателем и поместить герметичную тару. Состав можно использовать не более 2-3 раз.

 

Инструкция по применению

Подготовка поверхности

Перед нанесением очистителя стекло следует обезжирить водным средством и вытереть. Поверхность должна быть сухой.

Подготовка продукта

Очиститель поставляется в готовой форме, разбавление или смешивание не требуется.

Оборудование и технология нанесения

Работы по очистке следует проводить при комнатной температуре, без принудительного подогрева.

Для удаления следов олова очиститель необходимо нанести резиновым шпателем на стекло равномерным слоем 2-3 мм.

Сушка

Выдержать в течение 30-40 минут, затем смыть водой. Более длительная выдержка не рекомендуется т.к. она может привести к постепенному матированию стекла и снижению прозрачности. Для повторного использования очистителя его необходимо собрать с поверхности стекла шпателем и поместить в герметичную тару. Состав можно использовать не более 2-3 раз.

Утилизация

Остатки продукта утилизировать как отвердевшие/неотвердевшие старые лаки и краски. В любом случае соблюдать требования местных законов. Не сливать в водоемы, сточные воды и почву.

 

Меры предосторожности при применении

При применении продукта и его хранении соблюдать обычные в таких случаях меры безопасности. При работах и их окончании обеспечить проветривание/вентиляцию помещений. При попадании в глаза и на кожу немедленно смыть водой.

 

Хранение и транспортировка

Хранить в прохладном месте при 5-35 °С. Не замораживать! Гарантийный срок хранения — 6 месяцев.

Наверх

Ваше сообщение