Очиститель цементных загрязнений «Index Extraclean» на основе кислоты для покрытий из керамической плитки, натурального камня и бетона
Очиститель цементных загрязнений «Index Extraclean» на основе кислоты для покрытий из керамической плитки, натурального камня и бетона (Index Construction Systems, Италия)
Область применения: EXTRACLEAN применяется для удаления следов цемента, извести, высолов, жирных пятен. Может быть использован для очистки керамических плиток, мозаики, натуральных камней, бетонных поверхностей. Применяется для очистки швов и удаления небольших пятен ржавчины.
Упаковка
канистра — 5 кг;
пластиковый флакон — 1кг
(коробка 12 шт.)
Технические характеристики:
Консистенция | жидкость |
Плотность | 1,35 кг/л |
РН | 1,1 |
Активная составляющая | 15% |
Горючесть | нет |
Температура применения | 0 — 40(О)С |
EXTRACLEAN — специальный продукт на основе органической кислоты, не образующей токсичных паров, вредных для здоровья, обладающий способностью удалять затвердевшие остатки цементных растворов не хуже сильных кислот. Поставляется в виде жидкого концентрата.
Преимущества:
Не образует опасных для здоровья паров
Не повреждает поверхности глазурованных плиток
Позволяет быстро и легко осуществлять очистку
Материал соответствует стандартам ISO 9001 и сертифицирован Центром госсанэпидемнадзора РФ.
Инструкция по применению:
Подготовка поверхности:
Поверхности, сильно впитывающие влагу, типа пористой керамики, бетона и штукатурки, следует увлажнить водой.
Способ применения:
Разведите 1 литр EXTRACLEAN с 3-4 литрами воды.
Нанесите полученный раствор EXTRACLEAN при помощи щетки (кисти) и выдержите примерно 5 минут. Затем удалите возможные загрязнения, используя щетку и абразивные губки. Тщательно промойте водой. В наиболее сложных случаях используйте более концентрированный раствор, предварительно проверяя
результат на образце.
Расход:
Расход варьируется от 100 до 200 г / кв.м в зависимости от пористости основания и степени загрязнения.
Меры предосторожности при применении:
Перед применением EXTRACLEAN защитите от возможных брызг кислоты материалы, которые могут быть повреждены.
· Не используйте EXTRACLEAN по мрамору, камню-известняку, плиткам и покрытиям, не стойким к кислоте.
· Для очистки межплиточных швов необходимо подождать минимум одну неделю после заполнения их затиркой FUGOCOLOR .
Хранение и транспортировка: Продукт хранить и транспортировать при температуре выше 0(0)С
Срок хранения 12 месяцев