Морилка для дерева сухая
Морилка для дерева сухая (Анлес, ЗАО)
Область применения:
Предназначена для окраски и исправления дефектов мебели, паркета и различных изделий из дерева в домашних условиях
Упаковка:
Двойной пакет 10 г
Технические характеристики:
ТУ 2389-003-44297874-99
Химическая основа:
Представляет собой смесь кислотных красителей и нигрозина
Свойства:
- Образует влагостойкое, светостойкое защитное покрытие
- Стойкая к истиранию
- Сохраняет и подчеркивает текстуру древесины
- Используется как самостоятельно, так и в качестве прочной протравы для последующего покрытия лаком
- Обеспечивает возможность получения окрашивания различной интенсивности
Внешний вид Цвет покрытия | Однородный порошок соответствующего цвета Орех, дуб, красное дерево |
Оттенок | Близок к стандартному образцу |
Концентрация, % | 100 |
Расход (пакет 10 г) | На 15-20 кв.м древесины |
Инструкция по применению:
- Перед окраской необходимо подготовить древесину: тщательно отшлифовать шкуркой, очистить от пыли, пятен масла, старого лака.
- Содержимое пакета растворить в 200 мл горячей воды, процедить через марлю в непищевую посуду и добавить еще 200 мл кипяченой воды. Перед окраской проверяют соответствие желаемого оттенка, при необходимости можно разбавить водой до получения нужной интенсивности окраски.
Меры предосторожности при применении:
Морилка относится к горючим веществам, ее водный раствор не является пожароопасным. Относятся к 3 классу опасных веществ — малоопасных. Все работы проводить в резиновых перчатках. Избегать попадания в органы дыхания и пищеварения. Беречь от детей.
Хранение и транспортировка:
Морилка должна храниться в упаковке предприятия-изготовителя в крытых складских помещениях при температуре окружающей среды. Транспортирование лака может быть осуществлено любым видом транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта. Срок хранения — 5 лет