Микропереключатели взрывозащищенные типа МПВ-2
Микропереключатели взрывозащищенные типа МПВ-2 (ООО “НПКФ Уралспецавтоматика”)
Область применения:
Микропереключатель мгновенного действия взрывозащищенный типа МПВ-2 предназначен для дистанционного управления электроприводами машин и механизмов в стационарных установках и на подвижных средствах наземного и морского транспорта, а также для сигнализации, связанной с названными электроприводами, либо другими электротехническими устройствами, для народного хозяйства и для поставки на экспорт.
Микропереключатель может применяться для управления электромагнитными аппаратами (реле, электромагнитами и т.п.) без потери контакта в цепях малой мощности переменного тока частоты 50, 60 Гц и постоянного тока номинальным напряжением не менее 12 В и номинальным током не менее 0,05 А.
Микропереключатель имеет маркировку взрывозащиты 2ExеdIIСТ6 и предназначен для эксплуатации во взрывоопасных зонах в соответствии с ГОСТ Р 51330.0 -99 Микропереключатели имеют один замыкающий и один размыкающий контакты с одинарным разрывом цепи.
Технические характеристики
Климатическое исполнение микропереключателей В2 по ГОСТ 15150-69;
высота над уровнем моря не более 4300 м;
температура окружающей среды от минус 60°С до плюс 50°С.
относительная влажность окружающей среды 100% при температуре 35°С с конденсацией влаги;
степень защиты выключателей IP54 по ГОСТ 14254-96.
Конструкция:
Микропереключатель МПВ-2ХВ2 изготовлены на базе микропереключателей МПВ-1В2 и защищены крышкой и корпусом с кабельным вводом от внешних воздействий.
Микропереключатель МПВ-1В2 состоит из изоляционного основания и крышки, соединенными штифтами и залитыми эпоксидным компаундом, не подлежит разборке в эксплуатации.
На и ме н о ва н и е п а р а ме т р а | Но р ма |
Номинальное напряжение, В: переменного тока (50 или 60 Гц) постоянного тока |
до 380 до 220 |
Номинальный ток, А |
10 |
Усилие срабатывания привода не более |
20Н |
Время переключения не более, с |
0,04 |
Структура обозначения: МПВ — 2ХВ2
МПВ — Микропереключатель взрывозащищенный
— Исполнение по взрывозащите: 2 — 2ExedIICT6 Х
— Вид привода:
толкатель рычаг с роликом рычаг
В2 — Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69.