Лента светодиодная 3528 60cips/m
Лента светодиодная 3528 60cips/m (СитиСтрой, ООО)
Технические характеристики
Количество светодиодов, шт на 1 пог.м: |
60 |
Размер светодиода: |
3,5х2,8 мм |
Цвет свечения: |
одноцветный |
Световой поток: |
180 lm 240 lm-белый холодный цвет |
Расположение на ленте: |
фронтальное |
Рабочее напряжение, вольт: |
12V |
Мощность, ватт: |
4.8W |
Потребляемый ток, ампер: |
0.4A |
Длина ленты: |
5 м |
Основные преимущества
Высокая светоотдача и минимальная стоимость. Открытая, для установки внутри помещений.
Клеящий слой ЗМ на обратной стороне. Провода на конце для подключения.
Схема подключения нескольких участков светодиодной ленты 3528 12V к блоку питания
Соединение двух лент при помощи пайки производите только на участках маркированных «+/-«.
Более простое соединение можно выполнить используя специальные аксессуары для светодиодных лент.
Аксессуары для светодиодных лент
Аксессуары для светодиодных лент — это совокупность устройств и приспособлений, при помощи которых светодиодная продукция становится более удобной для установки и использования.
Соединительные провода
Провода выпускаются в различных цветовых вариантах. Вы можете выбрать именно тот, который более остальных будет гармонировать с цветом интерьера, если сам провод нет возможности спрятать. При помощи соединительных проводов светодиодные ленты подключаются к электронным устройствам (диммерам, контроллерам, блокам питания). Специальные провода и коннекторы могут соединяться без использования пайки.
Коннекторы
Коннектор для светодиодной ленты представляет собой маленькую металлическую деталь с контактами для подключения, может выполнять две функции — соединительную и запитывающую, в зависимости от назначения устройства. Соединительный коннектор соединяет два отрезка светодиодных лент без применения пайки, запитывающий коннектор используется для подключения ленты к блоку питания, также присоединяется достаточно просто (при помощи защелки). Коннекторы максимально упрощают монтаж светодиодной продукции, выпускаются производителями для светодиодных лент любого типа.
Диммеры
Диммер для светодиодной ленты — прибор, корректирующий интенсивность свечения одновременно с уменьшением потребления мощности. Управление светодиодными лентами при помощи диммера заключается в плавном изменении яркости (вплоть до полного приглушения света), осуществляется с пульта дистанционного управления или регулятором на панели на корпусе устройства. Диммеры могут быть предназначены как для монохромных, так и для RGB лент. Используются в случаях, когда необходимо обеспечить приглушенный свет для создания атмосферы под настроение.
Крепежные клипсы
Клипсы — простые, но очень удобные аксессуары для светодиодных лент, предназначены для фиксации ленты на плоскости. Установка осуществляется следующим образом: отрезок светодиодной ленты зажимается клипсой, которая закрепляется маленькими шурупами через отверстия в ней. Таким образом, при закреплении светодиодной ленты не происходит ее повреждения.