Краска цинковая «Zinkstaubfarbe»

Краска цинковая «Zinkstaubfarbe» (Bio Pin Bienenwachspraparate Herstellungs-GmbH, Германия)

 

Область применения

Цинковая краска (BIO PIN Zinkstaubfarbe) — краска с содержанием цинкового порошка. Это высококачественная краска на основе традиционного метода уварки древесных масел с добавлением активных антикоррозийных защитных пигментов. Однокомпонентная. В сочетании с краской с добавлением слюды (BIO PIN Eisenglimmerfarbe Intermediate Coating) и с заключительной обработкой покрывающим лаком (BIO PIN Decklack) достигаются высочайшие требования класса С5 в соответствии с DIN EN ISO 12944-6.

Цинковая краска предназначена для грунтования стальных профилей и конструкций, как внутри, так и снаружи: кораблей, труб, мостов и прочего.

Технические характеристики

Специфический вес — 2,8 г/мл.

Вязкость — около 1800 mPa/s/20°С.

Температура воспламенения — 46°С.

Расход — 80-100 мл/м2.

Время высыхания — при 20°С и средней влажности воздуха цинковая краска высохнет за 20-30 минут, схватывание происходит через 2 часа, а через 8 часов — поверхность готова к последующей обработке.

Классификация опасности — VbF A2 (воспламеняема). Артикул: Nr. 75

Расфасовка: Расфасовки только по запросу.

Состав: Связывающие вещества: уваренное древесное масло, модифицированная канифоль, тальк.

Вспомогательные вещества: кремниевая кислота, свободное от свинца сухое вещество.

Растворитель: Апельсиновое масло.

Цвет: Серый.

Пигменты: Порошок цинка.

Инструкция по применению

Указания к обработке:

Подходящие поверхности — металл и металлоконструкции.

Требования к поверхностям — обработанные пескоструйкой, свободные от жира и пыли поверхности.

Способы обработки — цинковая краска наносится кистью, валиком или распылением при температуре не ниже 15°С и не выше 30°С. Перед употреблением краску необходимо хорошо перемешать.

Распыление пистолетом — вязкость для распыления: 4мм ISO, 25 секунд. Давление 3-5 бар. Дюза 1,5-1,8 мм.

Распыление Airless — давление 6 бар / уплотнение 1/50 до 1/60. Дюза 0,5-0,8 мм.

Рекомендованная толщина сухого слоя — 60 мкм.

Растворитель — при необходимости следует разбавить цинковую краску растворителем на основе апельсинового масла.

Хранение и транспортировка

Хранение: Хранить краску надежно закрытой в недоступном для детей прохладном, но без мороза месте.

В закрытом виде минимум 1 год.

Наверх

Ваше сообщение