Краска огнезащитная «ВУП-2К»
Краска огнезащитная «ВУП-2К»(Ладога НПО, ООО)
Область применения
Краска предназначена для получения огнезащитного покрытия на кабельных линиях, выполненных силовыми (кроме маслонаполненных), контрольными и кабелями связи с целью их пожарной безопасности в зданиях, сооружениях различного назначения в том числе на объектах гражданского строительства.
Преимущества
o возможность нанесения на любые оболочки кабелей (кроме маслонаполненных)
o предел распространения пламени не более 0,25 м
o декоративный внешний вид покрытия;
o ремонтопригодность;
o легкость удаления и восстановления покрытия после короткого замыкания или пожара;
o небольшой вес и малая толщина после нанесения;
o сохраняет огнезащитные свойства после воздействия воды;
o небольшой расход;
o не токсична, экологически полноценный материал на водной основе;
o не содержит органических растворителей;
o пожаровзрывобезопасна в процессе нанесения, эксплуатации и при перевозке;
o не имеет запаха при нанесении;
o базовый белый цвет, но по необходимости может поставляться светло-серая или другого пастельного цвета;
o возможность эксплуатации в атмосферных условиях и в средах различной степени агрессивности при нанесении защитно-декоративного слоя лакокрасочных материалов.
o выдерживает троекратное замораживание до -20°С при хранении и транспортировке.
Свойства покрытия
o обеспечивает защиту силовых кабелей и кабелей связи от пожара и короткого замыкания;
o эластичность;
o высокая адгезия к различным оболочкам кабелей;
o водостойкое, допускается влажная уборка поверхностей;
Инструкция по применению
Краска поставляется в готовом к использованию виде. Подготовка краски заключается в перемеш. состава до образования однородной массы. Допускается разбавление краски водопроводной водой для получения необходимой вязкости в количестве не более 10% от массы краски.
После разбавления краску тщательно перемешать.
Краска наносится с помощью кисти, валика или механизировано с помощью агрегатов СО154, СО-150А, JP3000, EP2800, «Ультрамакс 1095».
Расход краски при толщине сухого слоя 0,6 мм составляет 1,2кг/м2 .
Окрасочные работы проводить при температуре не ниже +5°С.
Время высыхания – не более 6 часов при 20°С
По завершении работ руки и инструмент вымыть водой. Хранить и транспортировать следует в плотно закрытой таре. Гарантийный срок хранения – 1 год.