Краска акрилатная водоразбавляемая износостойкая «Тимантти 20» для внутренних работ

Краска акрилатная водоразбавляемая износостойкая «Тимантти 20» для внутренних работ (Teknos Group, Финляндия)

 

Область применения

Краска разрешена к применению в детских, спальных и гостиных комнатах, а также для детских садов, школьных классных помещений, больниц, цехов пищевых производств и других соответствующих помещений.

Применяется для окраски потолков и внутренних стен во влажных и других помещениях, в особенности поверхностей, к которым предъявляют высокие требования по стойкости к мытью и износу, например, на кухнях, в ванных комнатах, прихожих и на лестничных клетках, в больницах и цехах пищевых производств, а также на внутренних поверхностях оконных рам, откосов, подоконников, мебели и для окраски батарей водяного отопления.

Краской ТИМАНТТИ 20 можно красить деревянные, бетонные, оштукатуренные, зашпатлеванные, кирпичные поверхности и поверхности плит из других строительных материалов в соответствии с инструкциями по выполнению окраски.

Кроме того, краска подходит для перекраски поверхностей, окрашенных ранее алкидными и водоразбавляемыми красками.

Подходит для нанесения на стальные и оцинкованные поверхности.

Упаковка:

Объём тары (наполнение): 20 л (18 л), 10 л (9 л), 3 л (2,7 л), 1 л (0,9 л)

image

Технические характеристики

Содержит противоплесневые вещества. Не впитывает запахи. Материал относится к категории М1 строительных материалов по выбросам вредных веществ (полное отсутствие растворителей и других вредных веществ).

Устойчива к бытовым моющим средствам и дезинфицирующим растворам.

Сухо й о ст а т о к Прим. 39 % по объему
Пр а кт и че ска я укр ыви ст о ст ь Ранее окрашенная поверхность 7 — 10 м2 /л. Зашпатлеванная идревесно-волокнистая плита 6 — 8 м2
Пло т н о ст ь Бетонная и оштукатуренная 4 — 7 м2/ л
Б ле ск Цве т Полуматовый. Колеруется во все цвета по карте цветов для внутренних поверхностей (NCS, RAL и др.)
Ст о й ко ст ь к мыт ью Исключительно высокая. Выдерживает более 20 000 проходов щеткой. ( SFS 3755).

Инструкции по применению

Подготовка поверхности:

Неокрашенная поверхность:

Очистить поверхность от пыли и грязи. При необходимости выправить поверхность подходящими шпатлевками.

Высохшую шпатлевку отшлифовать и удалить пыль.

Ранее окрашенная поверхность:

Вымыть моющим средством и тщательно промыть теплой водой.

Глянцевые поверхности отшлифовать до матовости и удалить пыль после шлифования.

С поверхностей, окрашенных клеевой краской или известковой побелкой, старую клеевую краску или известковую побелку следует удалить полностью.

Грунтование:

Во влажных помещениях: деревянные, бетонные, кирпичные, оштукатуренные и зашпатлеванные поверхности и плиты из других строительных материалов загрунтовать влагоизоляционной грунтовкой ТИМАНТТИ КОСТЕУССУЛКУ, ТИМАНТТИ 3, в соответствии с инструкциями.

В сухих помещениях: вышеуказанные поверхности загрунтовать грунтовочной краской ТИМАНТТИ 3, ТИМАНТТИ КОСТЕУССУЛКУ, ТРЕНД 3, БИОРА КАТОМААЛИ, МЕТА ФЕРРЕКС.

Стальные поверхности загрунтовать адгезионной грунтовочной краской ФУТУРА 3, МЕТА ФЕРРЕКС. Оцинкованные поверхности загрунтовать грунтовочной краской ТИМАНТТИ 3 или КИРЬЁ. Нанесение:

Перед использованием краску тщательно перемешать. При необходимости разбавить водой на 10%.

Во избежание отличия оттенков на поверхности, следует подготовить достаточное количество краски в одной емкости.

Краску наносить кистью, валиком или распылителем.

При распылении под высоким давлением применять сопло 0,013” — 0,018”.

Условия нанесения:

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой.

Во время нанесения и высыхания краски температура воздуха, поверхности и краски должна быть выше + 5°С, относительная влажность воздуха — ниже 80%.

Проветривание во время окрашивания и во время высыхания ускоряет процесс высыхания краски.

Хранение и транспортировка

Хранение: Защищать от мороза.

Наверх

Ваше сообщение