Гипс строительный (алебастр) марка Г-4, Г-5 ГОСТ 125-79
Гипс строительный (алебастр) марка Г-4, Г-5 ГОСТ 125-79 (Ангарский гипс Группа компаний)
Область применения
Гипс строительный предназначен для строительных, отделочных работ и для изготовления строительных изделий всех видов (гипсоблоков, гипсоволокнистых листов, пазогребневых плит, гипсопенополистирола, сухих строительных смесей).
В угольных шахтах гипсовые вяжущие марок Г4, Г-5 применяются для обработки раствором горящго угля, а также для заполнения пустот и вывалов над крепью.
Возможно изготовление гипса тонкого помола, сыромолотой гипсовой муки.
Упаковка
3 кг, 20 кг, 39 кг. Возможна отгрузка насыпью.
Технические характеристики
На и ме н о ва н и е п о ка за т е л я | Но р ма |
Предел прочности на сжатие, кгс/ см2, не менее | 40-59,8 |
Марочность | Г-4, Г-5 |
Сроки схватывания, мин, начало, не ранее окончание, не позднее | 2 30 |
Остаток на сите № 02, % , не более | 23 |
Состав:
Гипс строительный представляет собой вяжущее, получаемое путем термической обработки гипсового сырья до полугидрата сульфата кальция.(CaSO4*0.5H2O).
Инструкция по применению
Способ применения:
В воду засыпать гипс из расчета (вода – 60%) и перемешать до получения однородной смеси. Раствор сохраняет подвижность не более 20 минут.
Меры предосторожности при применении
· Данная продукция не взрывоопасна, не горюча при контакте с открытым огнем.
· При хранении и использовании гипс строительный не оказывает вредного влияния на организм человека, не приносит вреда окружающей среде.
· Гипс строительный является не опасным материалом, относится к первому классу строительных материалов в соответствии с НРБ-99 СП 2.6.1.758-99 п. 5.3.4. и может использоваться во всех видах строительства.
· Не допускается попадания влаги!
· Гипс строительный допущен к производству, поставке, реализации и использованию на территории Российской Федерации.
Хранение и транспортировка
Срок годности при хранении в сухом помещении – 6 месяцев со дня изготовления