Гипс монтажный белый (алебастр)

Гипс монтажный белый (алебастр) (Парад, ЗАО)

Область применения:

Для изготовления строительных изделий всех видов, при производстве внутренних отделочных строительных работ, а также для изготовления форм. Может применяться при заполнении щелей, углублений и трещин в минеральной штукатурке, а также при монтаже электропроводки.

СТБ 1307-2002

Упаковка:

Пакеты бумажные по 2 кг

Технические характеристики

Высокая прочность и твердость. Устойчивость к истиранию. Высокая паропроницаемость. Благодаря содержанию целлюлозных микроволокон и полимеров гипс в процессе схватывания и высыхания становится эластичным и устойчивым к деформациям, не подвергается усадке, что позволяет наносить его слоем любой толщины, на какую только позволяет консистенция раствора.

Инструкции по применению:

Приготовление

Для приготовления раствора следует использовать только чистую воду, желательно питьевую, с температурой от 5 до 30°С. Раствор замешивается вручную либо механически с использованием специального смесителя, прикрепленного к электрической дрели, до получения однородной консистенции.

В случае ручного приготовления гипс следует высыпать в воду порциями так, чтобы порции намокали сами и оседали на дне. Гипс сыпать до тех пор, пока вода не впитается полностью. После тщательного перемешивания раствор готов к работе.

В случае механического размешивания гипс следует высыпать полностью в отмеренное количество воды и, не дожидаясь пока намокнет, тщательно перемешать до получения однородной массы.

Для получения гипсового раствора нормальной густоты на 1 л воды добавляют 1,5 кг (для густого — 2 кг, для жидкого — 1 кг) гипса.

Раствор следует готовить только в нержавеющих емкостях и очищенных от остатков схваченного раствора.

Не рекомендуется наносить гипс на поверхности, часто подвергаемые действию влаги и в помещениях, в которых влажность постоянно превышает 70%.

Схватившийся гипсовый раствор нельзя «омолаживать», т. е. повторно разводить водой и использовать для работы, так как он уже не будет обладать вяжущими свойствами.

Оптимальная температура применения от 5 до 30°С.

Хранение и транспортировка:

Хранить в сухих помещениях в плотно закрытой упаковке. Гарантийный срок 2 мес с даты изготовления.

Наверх

Ваше сообщение