Фибра полипропиленовая для железобетона, бетона и строительных растворов «Biseal Fiber»

Фибра полипропиленовая для железобетона, бетона и строительных растворов «Biseal Fiber» (Drizoro S.A., Испания)

Область применения:

·                    Фибра длиной 12 мм. Штукатурные и ремонтные растворы.

·                    Фибра длиной 19 мм. Сборный бетон, самовыравнивающие растворы, растворы подаваемые бетононасосом.

·                    Контролирует появление усадочных трещин в бетоне при устройстве промышленных полов, трубопроводов, сборных бетонных элементов и др.

·                    Приготовления растворов для торкретирования.

Упаковка

Бисил Фибер поставляется в бумажных мешках по 900, 600 и 140 г.

Технические характеристики:

Бисил Фибер 100% полипропиленовая фибра обработанная олефинами и произведенная в соответствии с нормами ASTM С 1116 TYPE III GMP. Волокна используются в качестве добавки для бетона и строительных растворов, а также используется для заводского производства бетонных элементов. При равномерном распределении фибры по объему смеси, она обеспечивает пространственное армирование элемента, что в свою очередь улучшает его механические свойства, такие как например сопротивление удару, а также увеличивает срок службы конструкции и позволяет контролировать возникновение усадочных трещин. Продукт поставляется в двух различных модификаций: 12 и 19 мм.

Размер волокон (мм) 12 и 19
Удельный вес (г/cм3) 0,91
Температура плавления (°C) >160
Точка воспламенения (°C) >590
Прочность на разрыв (мПа) 380 — 400
Удлинение (%) Max. 15
Модуль упругости первого рода (мПа) 2.500 — 2.700
Абсорбция воды Не абсорбирует
Стойкость к воздействию кислот Высокая
Стойкость к воздействию щелочей Высокая
Стойкость к воздействию солей Высокая
Теплопроводность Низкая
Электропроводность Низкая

Преимущества

·    Предотвращает появление и распространение усадочных трещин.

·    Повышает прочностные показатели бетонов и растворов: на изгиб, на сжатие и удар.

·    Хорошо сочетается с другими добавками серии BISEAL.

·    Устойчив к щелочному воздействию бетона.

·    Не снижает удобоукладываемость бетонов и растворов.

·    Не абсорбирует воду.

·    Заменяет вспомогательную арматуру, которую рекомендуют применять для уменьшения растрескивания бетонной поверхности.

·    Частично снижает проницаемость бетона.

·    Не токсичен.

Расход

600 г /м3 бетона или 140 г на мешок цемента.

Инструкция по применению:

Смешивание и нанесение. Бисил Фибер может быть использован, как при заводском 0производстве бетонных элементов, так и на стройплощадке. Необходимое количество мешков добавляется непосредственно в миксер при приготовлении бетонного раствора. Нельзя добавлять фибру в воду затворения. Для равномерного распределения фибры в смеси, рекомендуется увеличить время смешивания на 5 минут.

Внимание:

·                    Бисил Фибер не может использоваться в качестве замены арматурных стержней, предусмотренных расчетом ж/б элемента.

·                    Добавление Бисил Фибер не освобождает от необходимости ухода за бетонной смесью при неблагоприятных условиях окружающей среды.

Меры предосторожности при применении:

Бисил Фибер не токсичный и не разлагающийся продукт. По запросу можно получить листы безопасности на материал. Пустая упаковка и отходы от применения материала, должны быть удалены в соответствии с местными правилами.

Хранение и транспортировка:

Срок хранения Бисил Фибер не ограничен. Хранить в закрытой заводской упаковке, в сухом крытом помещении. Беречь от воздействия прямых солнечных лучей и низких температур.

Наверх

Ваше сообщение