Кабели силовые на напряжение 6-35 кВ ПвБШв-6

Кабели силовые на напряжение 6-35 кВ ПвБШв-6 (Рыбинсккабель, ООО)

Область применения

ТУ: 16.К02.46-2011

Кабели предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 6 кВ частоты 50 Гц. Для прокладки в земле (траншеях), помещениях, тоннелях, каналах, шахтах (кроме прокладки в блоках), а также на открытом воздухе, если кабель не подвергается значительным растягивающим усилиям, но при наличии опасности механических повреждений в процессе эксплуатации.

Технические характеристики

Кабели не распространяют горение при одиночной прокладке. Относительная влажность воздуха при температуре до + 35 °С до 98 %.

Категория Кабели силовые на напряжение 6-35 кВ
Тип Силовые для стационарной прокладки
Оболочка Пластмассовая
Материал Медь
Изоляция проводников Сшитый полиэтилен
Минимальная температура -50°C
Максимальная температура 50°C

 

Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже — 15 °С.

Минимальный радиус изгиба при прокладке 7,5 наружных диаметров. Номинальная частота 50 Гц.

Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц (продолжительность испытания 10 мин.) 15 кВ. Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации + 70 °С.

Строительная длина кабелей:

  • для сечений основных жил 16 — 70 мм2 — 450 м;
  • для сечений основных жил 95 — 120 мм2 — 400 м;
  • для сечений основных жил 150 мм2 и выше — 350 м.

Гарантийный срок эксплуатации 5 лет. Срок службы 30 лет.

Наверх

Ваше сообщение