Добавка Index «Elastobond» для клеящих цементносодержащих смесей на латексной основе для эластичностии адгезии

Добавка Index «Elastobond» для клеящих цементносодержащих смесей на латексной основе для эластичностии адгезии (Index Construction Systems, Италия)

КСР-2016: 01.7.08 Материалы вяжущие и добавки, мел

 

Область применения:

ELASTOBOND применяют в комбинации с цементными растворными смесями для наклеивания керамической плитки, мрамора, керамического и натурального гранита, любых стекловидных материалов.

ELASTOBOND применяют:

§ для облицовки фасадов, балконов, террас, железобетонных панелей, бассейнов, холодильных камер

§ по существующим керамическим и мраморным полам

§ по основаниям, подверженным сильным вибрациям

§ по нагреваемым полам и т.п.

Упаковка:

канистра, 5 кг

Технические характеристики

Температура применения + 5 … + 40(0) С
Минимальная температура образования пленки оС
Время открытого хранения смеси (до образования пленки) 10 — 15 мин.
Время контроля 40 — 60 мин.
Время хранения замеса около 6 — 8 часов
Цвет белый
Состав синтетические полимеры в водной дисперсии
Исходное состояние вязкая жидкость

Преимущества:

· Улучшает химическую стойкость смеси, особенно к вредному воздействию растворителей и масел

· Значительно повышает прочность сцепления и упругость· Улучшает механическую прочность и стойкость к абразивному износу· Устраняет вероятность образования трещин· ELASTOBOND одновременно служит и для наклеивания, и для гидроизоляции в наиболее сложных случаях, встречающихся при проведении как наружных, так и внутренних работ· ELASTOBOND — нетоксичен и невоспламеним

Материал соответствует стандартам ISO 9001 и сертифицирован Центром госсанэпидемнадзора РФ.

Инструкция по применению:

Подготовка поверхности

Поверхность должна быть твердой, сухой и прочной, свободной от крошащихся элементов, очищенной от грязи, пыли, жировых и масляных пятен.

Гипсовые поверхности должны быть предварительно обработаны грунтовкой, предохраняющей от сырости

PRIMER-FIX.

Приготовление раствора

ELASTOBOND налить в емкость и, постепенно добавляя порошкообразный клеящий состав, медленно размешивать его в механизированном смесителе, стараясь при этом не допускать появления воздушных пузырей. Размешивать до получения равномерной пасты без комков. Дать отстояться раствору в течение нескольких минут. Раствор готов к применению.

Пропорции смеси: Для получения наибольшей эластичности 25 кг пакет цементного клеевого состава смешивают с примерно 7-8 кг ELASTOBOND. В более благоприятных условиях это соотношение можно уменьшить, соблюдая общие пропорции добавляемой жидкости, указанные в инструкции по применению выбранного цементного клеевого состава.

Применение (СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ)

Для создания гидроизоляции смесь ELASTOBOND и клеящей растворной смеси нанести лопаткой из нержавеющей стали, разравнивая по поверхности слоем толщиной примерно 1-2 мм. Через 24 часа, необходимых для полного высыхания изолирующего выравнивающего слоя, приступить к наклеиванию плиток.

Смесь ELASTOBOND с клеящим составом нанести зубчатым шпателем на выравнивающий слой и укладывать плитку, быстро прижимая ее, чтобы обеспечить хороший контакт.

Расход: Около 0,6 — 0,8 кг/ м2 ELASTOBOND и 1,8 — 2,4 кг/ м2 сухой растворной смеси на цементной основе.

Меры предосторожности при применении:

·         Продукт защищать от замерзания, в случае замерзания состав становится не пригодным к употреблению

·         В случае применения в особенно жаркие периоды время укладки уменьшается из-за образования поверхностной пленки, которую следует удалять, перемешивая пасту

·         В том случае, если основания влажные, время схватывания может значительно увеличится

·         Межплиточные швы рекомендуется заполнять через 24 часа

·         Не добавлять в пасту цемент и посторонние вещества

·         Не допускать попадания раствора в глаза и на кожные покровы. В случае попадания загрязненные участки тщательно промыть водой

Хранение и транспортировка:

·         Хранить в фирменной упаковке при температуре свыше +5 оС в месте, не доступном для детей 12 месяцев.

·         Продукт хранить и транспортировать при температуре выше 0 оС

Наверх

Ваше сообщение