Арматура холоднодеформированная класса В500С ГОСТ Р 52544-2006

Арматура холоднодеформированная класса В500С ГОСТ Р 52544-2006 (Сталепромышленная компания, ЗАО)

Область применения

Холоднодеформированная арматура используется для армирования железобетонных конструкций, производства сварных арматурных сеток, арматурных каркасов, изготовления закладных деталей для бетона.

Технические характеристики

Применение холоднодеформированной арматуры В500С в строительстве предусмотрено СНиП 52-01-2003, а в соответствии со Сводом правил СП 52-010-2003 НИИЖБ рекомендует арматуру класса В500С для применения в строительстве наряду с арматурой А500С и взамен горячекатаной арматуры класса А400 (А3).

Конфигурация производимой Сталепромышленной компанией холоднодеформированной арматуры представляет собой трехсторонний серповидный периодический профиль.

К л а сс Д и а ме т р а р ма т ур ы, мм Уп а ко вка В е с уп а ко вки , т н Р а зме р ы
В500С 4; 5; 6; 8;10; 12 мотки вес мотка до 2,6 т наружный D< 1100мм внутренний D 600мм высота мотка 860мм
4; 5; 6; 8;10; 12 прутки вес пачки до 2,6 т длина прутков до 6м

Преимущества использования холоднодеформированной арматуры класса В500С:

Так как холоднодеформированная арматура может изготавливаться в бунтах, то при ее технологическом переделе практически отсутствуют отходы, что ведет к сокращению непроизводственных затрат и снижению себестоимости изделий.

Благодаря низкому содержанию углерода и механическому упрочнению, холоднодеформированная арматура обладает улучшенной свариваемостью по сравнению с горячекатаной арматурой класса А400 (А3), повышенной вязкостью и долговечностью, а также ее расчетное сопротивление на растяжение и сжатие выше, чем у горячекатаной арматуры тех же диаметров, что обеспечивает снижение расхода арматуры на 10-15%.

Дополнительным преимуществом холоднодеформированной арматуры производства Сталепромышленной компании является и то, что она имеет трехсторонний периодический профиль с прокатной маркировкой по ГОСТ Р 52544, что позволяет производить ее высококачественную правку на правильно-отрезных станках, высокую свариваемость, обусловленную соответствующим химическим составом применяемой стали.

Возможность сваривания холоднодеформированной арматуры дает возможность применять ее для изготовления сварных арматурных каркасов. Сокращение времени строительства при использовании готовых изделий из арматуры класса В500С. (Сетки, каркасы, скобо-гибочные изделия).

Наверх

Ваше сообщение