Приказ № 1288-ОД от 29.12.2014

Приказ министерства строительства Волгоградской области от 29 декабря 2014 г. N 1288-ОД

 «Об утверждении Порядка расходования средств на представительские расходы в министерстве строительства Волгоградской области»

 

В целях упорядочения расходования средств на представительские расходы в министерстве строительства Волгоградской области приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств на представительские расходы в министерстве строительства Волгоградской области.

2. Признать утратившим силу приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области от 27.03.2013 N 171-ОД «Об утверждении порядка расходования средств на представительские расходы».

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела бухгалтерского и финансового учета Л.В. Ермилову.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Министр

В.Н. Гречина

 

Порядок расходования средств на представительские расходы в министерстве строительства Волгоградской области

(утв. приказом министерства строительства Волгоградской области от 29 декабря 2014 г. N 1288-ОД)

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения расходования средств на представительские расходы в министерстве строительства Волгоградской области (далее — министерство).

2. К представительским расходам в министерстве относятся:

расходы, связанные с проведением официальных приемов, обслуживанием делегаций (включая иностранные) и отдельных лиц, прибывающих в Волгоградскую область с деловым или рабочим визитом;

расходы, связанные с подготовкой и проведением форумов, семинаров-совещаний, конференций, круглых столов и других аналогичных мероприятий, проводимых в Волгоградской области и за ее пределами по инициативе Губернатора Волгоградской области, министра строительства Волгоградской области.

расходы на обслуживание мероприятий, связанных с вручением государственных наград Российской Федерации, наград Волгоградской области, наград Губернатора Волгоградской области.

3. Расходы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, включают в себя:

оплату за проведение официального приема (завтрак, обед, ужин, фуршет или другие аналогичные мероприятия);

оплату за проживание гостей в гостиницах;

оплату за транспортное обслуживание;

оплату услуг по предоставлению специального обслуживания в открытом акционерном обществе «Международный аэропорт Волгоград» (услуги VIP-зала, в том числе выезд на летное поле и подача автомобиля к трапу) членам делегаций и отдельным лицам, прибывшим в Волгоградскую область с деловым или рабочим визитом;

оплату за буфетное обслуживание во время переговоров, вручения государственных наград;

оплату за культурно-зрелищные мероприятия;

оплату за сувениры;

оплату за цветы, венки, декоративные украшения;

оплату за печать буклетов, программ мероприятий, кувертов, раздаточных материалов;

оплату труда переводчиков, не состоящих в штате министерства;

оплату за привлечение творческих коллективов, написание сценарных планов для проведения церемоний, встреч, приемов и другое.

4. Средства на представительские расходы в министерстве предусматриваются при формировании областного бюджета на очередной финансовый год.

Общий объем представительских расходов в год не должен превышать 1,5% от расходов, предусмотренных на содержание министерства.

5. Размер представительских расходов в министерстве, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, определяется в соответствии со сметой расходов на каждое конкретное мероприятие, утверждаемой приказом министерства.

Проект приказа министерства со сметой расходов готовится структурным подразделением министерства, ответственным за проведение мероприятия.

Приказ об утверждении расходов и программа проведения мероприятия должны быть подготовлены структурным подразделением, ответственным за их проведение, подписаны не позднее чем за пять дней до планируемого мероприятия и переданы в отдел бухгалтерского и финансового учета министерства.

6. По завершении проведения мероприятия структурное подразделение, ответственное за его проведение, в срок не позднее семи дней представляет в отдел бухгалтерского и финансового учета министерства первичные документы, подтверждающие расходы согласно утвержденной смете.

7. Проведение срочного мероприятия допускается на основании сметы расходов, подписанной начальником отдела министерства, ответственного за проведение мероприятия, и согласованной с курирующим заместителем министра.

В этом случае принимаемые к оплате расходы и перечень сувенирной продукции, подлежащей списанию, утверждаются приказом министерства на основании первичных документов, подтверждающих расходы.

Приказ министерства подготавливается структурным подразделением министерства, ответственным за проведение мероприятия, в течение 10 дней со дня проведения мероприятия.

Наверх

Ваше сообщение